市人大
途径“市人大”的公交线路
去程: 绿景路 — 市政务服务中心 — 丹青路 — 阳光路 — 建设路 — 巴士小区 — 刺园路二段 — 刺园路一段 — 灯杆山(②) — 泸州高中 — 市人大 — 新区转盘 — 广凤路 — 忠山公园 — 泸医附院 — 钟鼓楼 — 回龙湾 — 客运站 — 莲花池[①] — 玉带路 — 龙马新城 — 龙马新城一小区 — 莲花池[①] — 龙马潭区法院 (24站)
回程: 龙马潭区法院 — 春雨路 — 龙马新城一小区 — 莲花池[①] — 乐源小区 — 回龙湾 — 钟鼓楼 — 泸医附院 — 忠山公园 — 广凤路 — 新区转盘 — 市人大 — 泸州高中 — 刺园路一段 — 刺园路二段 — 巴士小区 — 建设路 — 阳光路 — 丹阳路 — 绿景路 (20站)