书城路文祥路
途径“书城路文祥路”的公交线路
去程: 学院路狮子山 — 学院路周家湾 — 南湖大道花木城 — 书城路南湖大道 — 书城路文祥路 — 书城路大华社区 — 文馨街书城路口 — 文昌街金地格林小城 — 书城路文治街 — 书城路北港春苑 — 书城路出版城 — 雄楚大道理工大学 — 雄楚大道迪雅花园 — 雄楚大道沈家湾 — 雄楚大道晒湖小区 — 雄楚大道井岗村 — 中山路武昌火车站 — 张之洞路千家街 — 张之洞路首义路 — 张之洞路复兴路 — 张之洞路人民医院 — 解放路张之洞路 — 彭刘杨路 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 中山大道五马路 — 友谊路中山大道口 — 京汉大道友谊路 (28站)
回程: 京汉大道友谊路 — 友谊路中山大道口 — 中山大道宝善街 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道古琴台 — 黄鹤楼南路 — 解放路张之洞路 — 张之洞路人民医院 — 张之洞路复兴路 — 张之洞路首义路 — 张之洞路千家街 — 中山路武昌火车站 — 雄楚大道井岗村 — 雄楚大道晒湖小区 — 雄楚大道沈家湾 — 雄楚大道迪雅花园 — 雄楚大道理工大学 — 书城路出版城 — 书城路北港春苑 — 书城路文治街 — 文昌街金地格林小城 — 文馨街书城路口 — 书城路大华社区 — 书城路文祥路 — 书城路南湖大道 — 南湖大道花木城 — 学院路周家湾 — 学院路狮子山 (28站)