双拥广场
去程: 港务码头 — 露亭宾馆 — 第三人民医院 — 文化广场 — 双拥广场 — 东门车站 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 港城公寓 — 檀东颐景园 — 定海公交东站 — 党校 — 黄土岭加油站 — 惠民桥 — 鳌头浦 — 昌国食品 — 海运学院 — 恒大晶筑城 — 新城公交总站 — 公安大楼 — 绿城大酒店 — 市政府北门 — 邦泰城 — 丰茂菜场 — 桂花城 — 万塘 — 双阳 — 三渔 — 船用品市场 — 浦西陶瓷市场 — 公交停车场 — 普陀三中 — 海洋生物园 — 兴业公司 — 中沙头 — 茶湾墩头 — 海珍苑(墩头市场) — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 普陀汽车站 — 明珠花园 — 沈家门饭店 — 天丰楼 — 永兴村 — 莲花公寓 — 祥云山庄(东港医院) — 新城花园 — 锦江花苑(和润花园) — 欧尚超市 (49站)
回程: 欧尚超市 — 锦江花苑(和润花园) — 新城花园 — 祥云山庄(东港医院) — 莲花公寓 — 永兴村 — 海中洲 — 沈家门饭店 — 明珠花园 — 普陀汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 海珍苑(墩头市场) — 茶湾墩头 — 中沙头 — 兴业公司 — 海洋生物园 — 普陀三中 — 公交停车场 — 浦西陶瓷市场 — 船用品市场 — 三渔 — 双阳 — 万塘 — 桂花城 — 丰茂菜场 — 邦泰城 — 市政府北门 — 绿城大酒店 — 公安大楼 — 新城公交总站 — 恒大晶筑城 — 海运学院 — 昌国食品 — 鳌头浦 — 惠民桥 — 黄土岭加油站 — 党校 — 定海公交东站 — 檀东颐景园 — 港城公寓 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门车站 — 双拥广场 — 文化广场 — 第三人民医院 — 露亭宾馆 — 港务码头 (49站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 东门口 — 双拥广场 — 文化广场 — 第三医院 — 露亭宾馆 — 环南停车场 — 孝娘桥 — 西园街 — 兴中路 — 区交警队 — 客运中心 — 竹山公园 — 娄家 — 海龙村 — 兴舟村 — 金鹰公寓 — 海富村 — 盐仓中心小学 — 鸭蛋山大转盘 — 鸭蛋山轮渡码头 (27站)
回程: 鸭蛋山轮渡码头 — 鸭蛋山大转盘 — 盐仓中心小学 — 海富村 — 金鹰公寓 — 兴舟村 — 海龙村 — 娄家 — 竹山公园 — 客运中心 — 区交警队 — 兴中路 — 西园街 — 孝娘桥 — 环南停车场 — 露亭宾馆 — 第三医院 — 文化广场 — 双拥广场 — 东门口 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (27站)
去程: 鸿毛湾 — 颐景山庄 — 碧水蓝天 — 小洋岙村 — 阳光公寓 — 颐景园路 — 港城公寓 — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 — 双拥广场 — 文化广场 — 南珍菜场 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 敬老院 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 青岭路 — 虹桥 — 正磊预制厂 — 舟胜高墙门 (27站)
回程: 舟胜高墙门 — 正磊预制厂 — 虹桥 — 青岭路 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 敬老院 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 南珍菜场 — 文化广场 — 双拥广场 — 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓 — 颐景园路 — 阳光公寓 — 小洋岙村 — 碧水蓝天 — 颐景山庄 — 鸿毛湾 (27站)
去程: 港务码头(钻石楼) — 露亭宾馆 — 第三医院 — 文化广场 — 双拥广场 — 东门车站 — 东门邮政局 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓(舟山二中) — 檀东颐景园 — 洋岙岭 — 党校 — 黄土岭加油站 — 惠民桥 — 韩家塘 — 矸头山 — 庄家庙 — 舟山气象台 — 翁州小区 — 老碶菜场 — 花园大酒店 — 后半浦 — 金鸡山 — 大城中学 — 沈矸头 — 水库下 — 倪家 — 大展敬老院 — 路下徐 — 上潘孙 — 大展 (33站)
回程: 大展 — 上潘孙 — 路下徐 — 大展敬老院 — 倪家 — 水库下 — 沈矸头 — 大城中学 — 金鸡山 — 后半浦 — 花园大酒店 — 老碶菜场 — 翁州小区 — 舟山气象台 — 庄家庙 — 矸头山 — 韩家塘 — 惠民桥 — 黄土岭加油站 — 党校 — 洋岙岭 — 檀东颐景园 — 港城公寓(舟山二中) — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政局 — 东门车站 — 双拥广场 — 文化广场 — 第三医院 — 露亭宾馆 — 港务码头(钻石楼) (33站)