线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
乌鲁木齐公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
乌鲁木齐公交线路: 市区线路 市郊线路 轨道交通 快速公交
途径“水泥厂家属区”的公交线路
601路
乌鲁木齐公交 601路
去程: 仓房沟村 — 训练大队 — 测绘大队 — 钙素材料厂 — 四十七小学 — 仓库 — 水泥厂家属区 — 职工医科大学 — 水泥厂 — 十二中 — 变电站 — 面粉厂 — 和平桥 — 七一酱园 — 好家乡超市 (15站)
回程: 好家乡超市 — 七一酱园 — 和平桥 — 面粉厂 — 变电站 — 十二中 — 水泥厂 — 职工医科大学 — 水泥厂家属区 — 仓库 — 四十七小学 — 钙素材料厂 — 测绘大队 — 训练大队 — 仓房沟村 (15站)