水云塘路口
去程: 东湖公园 — 国贸宾馆 — 巾山小区 — 柏叶路口 — 客运中心 — 花街工业园 — 水云塘路口 — 大洋小区(南) — 新台州中学(东大门) — 洛河公园 — 上沙 — 屈家路口 — 杨塍 — 镇政府 — 东塍车站 (15站)
回程: 东塍车站 — 镇政府 — 杨塍 — 屈家路口 — 上沙 — 洛河公园 — 新台州中学(东大门) — 大洋小区(南) — 水云塘路口 — 花街工业园 — 客运中心 — 柏叶路口 — 巾山小区 — 国贸宾馆 — 东湖公园 (15站)
去程: 新台州中学 — 金桥小区 — 林桥小区 — 大洋小区(南) — 文教小区 — 水云塘路口 — 花街工业园 — 客运中心 — 柏叶路口 — 台州府路口 — 小商品城 — 东湖公园 — 耀达商场 — 台州宾馆 — 新华书店 — 街心公园 — 国贸宾馆 — 新江路口 — 巾山小区 — 柏叶路口 — 客运中心 — 花街工业园 — 水云塘路口 — 文教小区 — 大洋小区(南) — 林桥小区 — 金桥小区 — 新台州中学 — 洛河公园 — 哲商小学 — 第二职教中心 (31站)
回程: 第二职教中心 — 哲商小学 — 洛河公园 — 新台州中学 — 金桥小区 — 林桥小区 — 大洋小区(南) — 文教小区 — 水云塘路口 — 花街工业园 — 客运中心 — 柏叶路口 — 巾山小区 — 新江路口 — 国贸宾馆 — 街心公园 — 新华书店 — 台州宾馆 — 耀达商场 — 东湖公园 — 小商品城 — 台州府路口 — 柏叶路口 — 客运中心 — 花街工业园 — 水云塘路口 — 文教小区 — 大洋小区(南) — 林桥小区 — 金桥小区 — 新台州中学 (31站)
去程: 牛头山度假区 — 水管局 — 柏树下 — 塘头 — 大路章 — 邵家渡 — 笕桥闸 — 前洋 — 大路王 — 旧下度村 — 水云塘路口 — 花街工业园 — 花街 — 白云小区 — 巾山小区 — 新江路口 — 小商品城 — 湖滨小学 — 华侨宾馆 — 耀达商场(中医院) — 台州宾馆 — 市一医院(老院) — 街心公园 — 国贸宾馆 — 新江路口 — 巾山小区 — 白云小区 — 花街 — 花街工业园 — 水云塘路口 — 旧下度村 — 大路王 — 前洋 — 笕桥闸 — 邵家渡 — 大路章 — 塘头 — 柏树下 — 水管局 — 牛头山度假区 (40站)
回程: 牛头山度假区 — 水管局 — 柏树下 — 塘头 — 大路章 — 邵家渡 — 笕桥闸 — 前洋 — 大路王 — 旧下度村 — 水云塘路口 — 花街工业园 — 花街 — 白云小区 — 巾山小区 — 新江路口 — 国贸宾馆 — 街心公园 — 市一医院(老院) — 台州宾馆 — 耀达商场(中医院) — 华侨宾馆 — 湖滨小学 — 小商品城 — 新江路口 — 巾山小区 — 白云小区 — 花街 — 花街工业园 — 水云塘路口 — 旧下度村 — 大路王 — 前洋 — 笕桥闸 — 邵家渡 — 大路章 — 塘头 — 柏树下 — 水管局 — 牛头山度假区 (40站)