线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
临海公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
临海公交线路: 临海线路
途径“东塍车站”的公交线路
103路 106路
临海公交 103路
去程: 客运中心 — 市政府 — 山峰寺 — 吉利 — 丁家洋 — 大田医院 — 横溪 — 屈家路口 — 镇政府 — 东塍车站 — 格溪沈站场 (11站)
回程: 格溪沈站场 — 东塍车站 — 镇政府 — 屈家路口 — 横溪 — 大田医院 — 丁家洋 — 吉利 — 山峰寺 — 市政府 — 客运中心 (11站)
临海公交 106路
去程: 东湖公园 — 国贸宾馆 — 巾山小区 — 柏叶路口 — 客运中心 — 花街工业园 — 水云塘路口 — 大洋小区(南) — 新台州中学(东大门) — 洛河公园 — 上沙 — 屈家路口 — 杨塍 — 镇政府 — 东塍车站 (15站)
回程: 东塍车站 — 镇政府 — 杨塍 — 屈家路口 — 上沙 — 洛河公园 — 新台州中学(东大门) — 大洋小区(南) — 水云塘路口 — 花街工业园 — 客运中心 — 柏叶路口 — 巾山小区 — 国贸宾馆 — 东湖公园 (15站)