宋诏桥小区南
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 中兴南路 — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 东湖花园南 — 长寿路 — 东城水岸 — 科技支路 — 孙马村(科技路) — 四明东路科技路口 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 奥丽赛大厦 — 医药学院生活区 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(东) — 宁波九中(钱湖南路) — 鄞州文艺中心 — 宁波博物馆(南) — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (30站)
回程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆(南) — 鄞州文艺中心 — 宁波九中(钱湖南路) — 万里学院(东) — 市泌尿肾病医院 — 医药学院生活区 — 奥丽赛大厦 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 四明东路科技路口 — 孙马村(科技路) — 科技支路 — 东城水岸 — 长寿路 — 东湖花园南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 江厦桥东(新江厦商城) (28站)
去程: 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城(北) — 洪渡新村 — 宁波恒力混凝土有限公司 — 后仓(鄞县大道) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 布政(葑水港村) — 开诚企业 — 望春工业园区南 — 杉杉科创园 — 鹅颈村 — 俞家[鄞州古林] — 古林夏家(鄞县大道) — 郭夏村 — 青垫 — 朱都墩 — 徐王村[鄞州横街] — 横街工业区 — 横街镇政府(南) — 莊溪家园 — 横街东海集团 (44站)
回程: 横街东海集团 — 莊溪家园 — 横街镇政府(南) — 横街工业区 — 徐王村[鄞州横街] — 朱都墩 — 青垫 — 郭夏村 — 古林夏家(鄞县大道) — 俞家[鄞州古林] — 鹅颈村 — 杉杉科创园 — 望春工业园区南 — 开诚企业 — 布政(葑水港村) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 后仓(鄞县大道) — 宁波恒力混凝土有限公司 — 洪渡新村 — 万国商城(北) — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) (43站)
去程: 大步街 — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 中兴南路 — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 贸城东路 — 创新路 — 东裕小区(沧海路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 培罗成集团(宁横路) — 下应街道 — 下应农贸市场 — 河西村 — 华荣 — 博曼特工业有限公司 — 前后陈村 — 傅家(云龙加油站) — 云龙镇政府 — 云龙农贸市场(宁横路) — 云龙派出所 — 枫林(鄞州云龙) — 博威集团 — 太平桥[鄞州云龙] — 石桥[鄞州云龙] — 通达铸造(荷花桥) — 永亨铜管道 — 商业精密铸造厂 — 巨神泵业 — 隆兴精密铸造厂 — 横溪绣花厂 — 永茂精密铸造厂 — 横溪农贸市场 — 横溪镇 — 公交横溪站 (44站)
回程: 公交横溪站 — 横溪镇 — 横溪农贸市场 — 永茂精密铸造厂 — 横溪绣花厂 — 隆兴精密铸造厂 — 巨神泵业 — 商业精密铸造厂 — 永亨铜管道 — 通达铸造(荷花桥) — 石桥[鄞州云龙] — 太平桥[鄞州云龙] — 博威集团 — 枫林(鄞州云龙) — 云龙派出所 — 云龙农贸市场(宁横路) — 云龙镇政府 — 傅家(云龙加油站) — 前后陈村 — 博曼特工业有限公司 — 华荣 — 河西村 — 下应农贸市场 — 下应街道 — 培罗成集团(宁横路) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕小区(沧海路) — 创新路 — 贸城东路 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 宋诏桥小区南 — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 大步街 (43站)
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 繁裕二村 — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 嵩江中路宁南北路口 — 后庙新村(鄞州区残联) — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 宋诏桥小区南 — 中兴南路 — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) (41站)
回程: 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 中兴南路 — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 后庙新村(鄞州区残联) — 嵩江中路宁南北路口 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 繁裕二村 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (41站)