太湖明珠苑
环形车: 白荡河公交中心站[回车场] — 中吴大道长江路 — 常州车管所东 — 荡南 — 中吴大道兰陵路 — 中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团) — 中吴大道和平路西 — 中吴大道和平路 — 富强村 — 中吴大道龙游路 — 丽华二村[中吴大道] — 丽华一村 — 丽华北站 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 五角场新村 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅东村 — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 竹林路庙湾路(技师学院) — 交通信息大厦(董头村) — 竹林北路公交站 — 龙城大道竹林路 — 龙城大道新堂路 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 绿洲家园 — 水木年华[南] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 太湖路通江路 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 前桥小区 — 长江路飞龙路 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[长江中路] — 芦墅广景园 — 三堡街小区 — 长江路勤业路 — 长江路星园路 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 白荡河公交中心站[回车场] (50站)
环形车: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 龙城大道永宁路 — 龙城大道新堂路 — 竹林北路公交站 — 交通信息大厦(董头村) — 竹林路庙湾路(技师学院) — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 红梅东村 — 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华北站 — 中吴大道丽华路 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道龙游路 — 富强村 — 中吴大道和平路 — 上海大众外汽集团 — 中吴大道晋陵路 — 中吴大道兰陵路 — 荡南 — 常州车管所东 — 长江路中吴大道 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 长江路星园路 — 长江路勤业路 — 三堡街小区 — 芦墅广景园 — 蒋家塘[长江中路] — 银河湾第一城 — 长江路飞龙路 — 前桥小区 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 太湖路通江路 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 水木年华[南] — 绿洲家园 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 永宁北路公交中心站[回车场] (50站)
去程: 薛家公交中心站[回车场] — 橄榄城 — 奥园路赢平路 — 顺园一村 — 奥园桥 — 薛家南站 — 富康路 — 顾家塘桥 — 河海路顺园路 — 江苏现代 — 昆仑路清江路 — 太湖路昆仑路 — 太湖路天山路 — 太湖路长江路 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 三井桥 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 永宁花园[欧尚永宁店] — 武进医院[竹林西路] — 竹林路新堂路(常州客运中心) (28站)
回程: 竹林路新堂路(常州客运中心) — 北环新村[卫星信特超市] — 永宁花园[翠竹派出所] — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 三井桥 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖路长江路 — 太湖路天山路 — 昆仑路太湖路 — 昆仑路清江路 — 江苏现代 — 河海路顺园路 — 顾家塘桥 — 富康路 — 薛家南站 — 奥园桥 — 顺园一村 — 奥园路赢平路 — 橄榄城 — 薛家公交中心站[回车场] (28站)
去程: 花园公交中心站[回车场] — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路星园路 — 长江路勤业路 — 三堡街小区 — 芦墅广景园 — 蒋家塘[长江中路] — 银河湾第一城 — 长江路飞龙路 — 前桥小区 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 太湖路通江路 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 龙锦路晋陵路[东] — 水木年华[西] — 天目山路太湖路 — 芳草桥 (22站)
回程: 芳草桥 — 水木年华[南] — 龙锦路晋陵路[东] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 太湖路通江路 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 前桥小区 — 长江路飞龙路 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[长江中路] — 芦墅广景园 — 三堡街小区 — 长江路勤业路 — 长江路星园路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[回车场] (21站)