永宁雅苑
去程: 常州北站[回车场] — 长江路科勒路 — 长江路金沙江路 — 汉江路长江路 — 汉江路华山路 — 汉江路泰山路 — 新北区政府[区人才市场] — 凤凰大酒店[富都商贸] — 通江路河海路[B] — 通江路太湖路[B] — 三井桥 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 龙锦路晋陵路[东] — 水木年华[南] — 绿洲家园 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 翠竹东站 — 翠竹新村 — 翠竹西站 — 永宁花园[欧尚永宁店] — 武进医院[竹林西路] — 常州客运中心[回车场] (25站)
回程: 常州客运中心[回车场] — 武进医院[永宁路] — 永宁花园 — 翠竹西站 — 翠竹新村 — 翠竹东站 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 绿洲家园 — 水木年华[南] — 龙锦路晋陵路[东] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 三井桥 — 通江路太湖路[B] — 通江路河海路[B] — 凤凰大酒店[金陵江南大饭店南] — 新北区政府[区人才市场] — 汉江路泰山路 — 汉江路华山路 — 汉江路长江路 — 长江路金沙江路 — 长江路科勒路 — 常州北站[回车场] (25站)
环形车: 白荡河公交中心站[回车场] — 中吴大道长江路 — 常州车管所东 — 荡南 — 中吴大道兰陵路 — 中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团) — 中吴大道和平路西 — 中吴大道和平路 — 富强村 — 中吴大道龙游路 — 丽华二村[中吴大道] — 丽华一村 — 丽华北站 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 五角场新村 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅东村 — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 竹林路庙湾路(技师学院) — 交通信息大厦(董头村) — 竹林北路公交站 — 龙城大道竹林路 — 龙城大道新堂路 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 绿洲家园 — 水木年华[南] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 太湖路通江路 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 前桥小区 — 长江路飞龙路 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[长江中路] — 芦墅广景园 — 三堡街小区 — 长江路勤业路 — 长江路星园路 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 白荡河公交中心站[回车场] (50站)
环形车: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 龙城大道永宁路 — 龙城大道新堂路 — 竹林北路公交站 — 交通信息大厦(董头村) — 竹林路庙湾路(技师学院) — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 红梅东村 — 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华北站 — 中吴大道丽华路 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道龙游路 — 富强村 — 中吴大道和平路 — 上海大众外汽集团 — 中吴大道晋陵路 — 中吴大道兰陵路 — 荡南 — 常州车管所东 — 长江路中吴大道 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 长江路星园路 — 长江路勤业路 — 三堡街小区 — 芦墅广景园 — 蒋家塘[长江中路] — 银河湾第一城 — 长江路飞龙路 — 前桥小区 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 太湖路通江路 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 水木年华[南] — 绿洲家园 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 永宁北路公交中心站[回车场] (50站)
去程: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 翠竹东站 — 翠竹新村 — 翠竹西站 — 永宁花园[百姓人家翠竹店] — 北环新村 — 红星美凯龙 — 飞龙路竹林路 — 红梅东村 — 红梅文化站 — 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华北站 — 丽华一村 — 丽华二村[丽华北路] — 城巷(勤丰村委) — 阳湖大桥[丽华南路] — 丽华南村 — 贺北村 — 奚家桥 — 锅炉辅机厂 — 丽华路广电路(马杭) — 长虹村 — 湖塘纺织城西 — 湖塘纺织城 — 湖塘纺织城公交中心站[回车场] (30站)
回程: 湖塘纺织城公交中心站[回车场] — 湖塘纺织城 — 丽华路虹北路(新时代家俱广场) — 长虹村 — 丽华路广电路(马杭) — 锅炉辅机厂 — 奚家桥 — 贺北村 — 丽华南村 — 阳湖大桥[丽华南路] — 城巷(勤丰村委) — 丽华二村[丽华北路] — 丽华一村 — 丽华北站 — 丽华路光华路(光华路东) — 朝阳新村[丽华北路] — 五角场新村 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅文化站 — 红梅东村 — 飞龙路竹林路 — 红星美凯龙 — 北环新村[卫星信特超市] — 永宁花园 — 翠竹西站 — 翠竹新村 — 翠竹东站 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 永宁北路公交中心站[回车场] (30站)
去程: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 翠竹东站 — 翠竹新村 — 翠竹西站 — 永宁花园 — 武进医院[永宁路] — 永宁路关河路 — 火车站 — 新丰桥[新民里西口] — 明都大饭店 — 文化宫[购物中心] — 保险大厦 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 江南春宾馆 — 三桥头 — 烈士陵园 — 第三医院 — 中凉新村 — 北建新村 — 兰陵路聚湖路 — 兰陵路东方路 — 兰陵路人民路 — 兰陵路定安路 — 兰陵路广电路 — 长虹路兰陵路 — 府北路长虹路 — 武进区政府北门[西] — 武进建设局东门[环府路] — 淹城公交中心站[回车场] (33站)
回程: 淹城公交中心站[回车场] — 兰陵路延政路 — 武进建设局东门[府西路] — 武进区政府北门[西] — 府北路长虹路 — 兰陵路长虹路 — 兰陵路广电路 — 兰陵路定安路 — 兰陵路人民路 — 兰陵路东方路 — 兰陵路聚湖路 — 中凉新村 — 第三医院 — 烈士陵园 — 三桥头 — 江南春宾馆 — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 保险大厦 — 文化宫[国美家电城] — 明都大饭店 — 新丰桥(火车站) — 火车站西 — 永宁路关河路 — 武进医院[永宁路] — 永宁花园 — 翠竹西站 — 翠竹新村 — 翠竹东站 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 永宁北路公交中心站[回车场] (33站)
去程: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 翠竹东站 — 翠竹新村 — 翠竹西站 — 永宁花园 — 聚博花园[晋陵北苑] — 锦绣花园 — 飞龙路通江路[家乐福飞龙店] — 万福桥 — 西新桥[北] — 瑞金医院 — 江南商场 — 第四医院[南] — 电子新村 — 兰园(中天体育馆) — 兰陵 — 光华路(金农宾馆) — 浦北新村[光华路] — 浦南新村 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团) — 中吴大道和平路西 — 和平路中吴大道 — 龙城大桥 — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 皮革城路桥(南洋广场) (32站)
回程: 皮革城路桥(南洋广场) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 龙城大桥 — 和平路中吴大道 — 中吴大道和平路 — 上海大众外汽集团 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 浦南新村 — 浦北新村[光华路] — 光华路(金农宾馆) — 兰陵 — 兰园(世纪明珠园) — 电子新村 — 第四医院[南] — 江南商场 — 瑞金医院 — 西新桥[北] — 万福桥 — 飞龙路通江路[家乐福飞龙店] — 锦绣花园 — 聚博花园[晋陵北苑] — 永宁花园 — 翠竹西站 — 翠竹新村 — 翠竹东站 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 永宁北路公交中心站[回车场] (32站)