桃花岭公交首末站
去程: 金霞苑总站 — 江湾路口 — 凤亭路口 — 二馆一厅 — 新河北 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 小吴门 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马学生公寓 — 麓山南路口 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学 — 王家湾 — 王家湾北 — 树达学院 — 桃花岭公交首末站 (34站)
回程: 桃花岭公交首末站 — 桃花岭 — 树达学院 — 王家湾北 — 王家湾 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 麓山南路口 — 天马学生公寓 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷路五一路口 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 新河北 — 二馆一厅 — 凤亭路口 — 江湾路口 — 金霞苑总站 (32站)