天慧路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 东山广场总站 — 黄花岗 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 广州大道中 — 体育中心 — 体育中心东门 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 师大后门 — 华工大 — 华农大正门 — 五山学生公寓 — 岑村桥 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 云溪路西 — 凌塘村 — 云溪路中 — 云溪路东 — 科学大道口 — 软件路 — 思成路 — 天顺路 — 天慧路 — 天盈路 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (32站)
回程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 天盈路 — 天慧路 — 天顺路 — 思成路 — 软件路 — 科学大道口 — 云溪路东 — 云溪路中 — 凌塘村 — 云溪路西 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村 — 苗圃 — 岑村桥 — 五山学生公寓 — 华农大正门 — 华工大 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 体育西路 — 维多利广场 — 天河立交 — 水荫横路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 东山广场总站 (30站)
去程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 天盈路 — 天慧路 — 天顺路 — 思成路 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 广东软件园 — 玉树新村 — 南云一路中 — 南云二路北 — 南云二路中 — 南云二路南(海格产业园) — 科林路中 — 南云五路 — 南云五路东 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 地铁文冲站 — 石化生活区南总站 (35站)
回程: 石化生活区南总站 — 地铁文冲站 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 南云五路东 — 南云五路 — 南云二路南(海格产业园) — 南云二路中 — 南云二路北 — 南云一路中 — 玉树新村 — 广东软件园 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 思成路 — 天顺路 — 天慧路 — 天盈路 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (33站)