广州大道中路口
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广卫路总站 — 中山五路 — 仓边路 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 市八医院(肝病医院) — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河立交 — 水荫横路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 省军区 — 干休所 — 瘦狗岭 — 九洲文化家园 — 竹丝岗 — 东莞庄总站 (23站)
回程: 东莞庄总站 — 竹丝岗 — 九洲文化家园 — 瘦狗岭 — 干休所 — 省军区 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 肿瘤医院 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 农讲所 — 中山五路 — 广卫路总站 (22站)
去程: 东山广场总站 — 黄花岗 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 广州大道中 — 体育中心 — 体育中心东门 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 师大后门 — 华工大 — 华农大正门 — 五山学生公寓 — 岑村桥 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村教练场总站 (21站)
回程: 岑村教练场总站 — 岑村 — 苗圃 — 岑村桥 — 五山学生公寓 — 华农大正门 — 华工大 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 体育西路 — 维多利广场 — 天河立交 — 水荫横路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 东山广场总站 (19站)
去程: 东山广场总站 — 黄花岗 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 广州大道中 — 体育中心 — 体育中心东门 — 天河北路 — 龙口西 — 龙口东 — 五山路口 — 师大后门 — 华工大 — 华农大正门 — 五山学生公寓 — 岑村桥 — 苗圃 — 岑村 — 教练场口(火炉山森林公园) — 云溪路西 — 凌塘村 — 云溪路中 — 云溪路东 — 科学大道口 — 软件路 — 思成路 — 天顺路 — 天慧路 — 天盈路 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (32站)
回程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 天盈路 — 天慧路 — 天顺路 — 思成路 — 软件路 — 科学大道口 — 云溪路东 — 云溪路中 — 凌塘村 — 云溪路西 — 教练场口(火炉山森林公园) — 岑村 — 苗圃 — 岑村桥 — 五山学生公寓 — 华农大正门 — 华工大 — 五山路口 — 龙口东 — 龙口西 — 天河北路 — 体育西路 — 维多利广场 — 天河立交 — 水荫横路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 东山广场总站 (30站)
去程: 水荫路总站 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 黄花岗 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 白云路 — 大沙头码头 — 海印桥南 — 云桂村 — 基立村 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 南泰路 — 珠江医院总站 (20站)
回程: 珠江医院总站 — 南泰路 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 基立村 — 云桂村 — 海印桥南 — 大沙头 — 大沙头码头 — 白云路 — 东川路 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 黄花岗 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 水荫路总站 (23站)
去程: 水荫路总站 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 永福路 — 西坑 — 金贵村 — 白云索道 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 云城南 — 云城西路南 — 云城西路(云城南四路口) — 云城西路中 — 齐富路东 — 齐富路中 — 谊信路口 — 齐富路(总站) (21站)
回程: 齐富路(总站) — 谊信路口 — 齐富路中 — 齐富路东 — 云城西路中 — 云城西路(云城南四路口) — 云城西路南 — 机场立交北 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 白云索道 — 金贵村 — 西坑 — 永福路 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 水荫路总站 (22站)
去程: 广州体育馆总站 — 金信路 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景路 — 省第二中医院 — 省银行医院 — 铁路疗养院 — 恒福路 — 永福路 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 时代广场 — 天河北路 — 天河东路 — 天河南 — 兴盛路口 — 猎德路 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂高架桥侧 — 环场路 — 环场路总站(花花世界) (40站)
回程: 环场路总站(花花世界) — 环场路 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 天河东路 — 天河北路 — 时代广场 — 广州大道中路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 永福路 — 恒福路 — 铁路疗养院 — 省银行医院 — 省第二中医院 — 麓景路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆总站 (36站)
去程: 云景花园西门总站 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 沙河横马路 — 沙河大街 — 沙河顶 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 动物园南门 — 广东工大 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (27站)
回程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 水荫横路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 云景花园 — 京溪路 — 云景花园西门总站 (23站)