云桂村
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 市客运站总站(广州火车站) — 站南路 — 草暖公园 — 越秀公园 — 解放北路 — 盘福路 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 基立村 — 云桂村 — 晓港新村 — 东晓南路 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (18站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 晓港新村 — 云桂村 — 基立村 — 江南大道口 — 广东药学院 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 迎宾馆 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 克山 — 市客运站总站(广州火车站) (22站)
去程: 广卫路总站 — 教育南路 — 解放南路 — 市二宫 — 基立村 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 龙潭村牌坊 — 新滘中路(龙潭) — 新滘东路中 — 加工场 — 赤沙总站(广东商学院) (22站)
回程: 赤沙总站(广东商学院) — 加工场 — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 起义路 — 广卫路总站 (22站)
去程: 车陂总站 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 临江大道(员村二横路口) — 猎德污水处理厂 — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 华穗路 — 花城大道 — 五羊新城 — 珠江宾馆 — 长城大厦 — 达道路 — 农林东 — 东山口(东华北路) — 东湖新村 — 海印桥南 — 云桂村 — 基立村 — 南村 — 华海大厦 — 信和广场(昌岗中路) — 昌岗路口 — 珠江医院总站 (31站)
回程: 珠江医院总站 — 昌岗路口 — 信和广场(昌岗中路) — 华海大厦 — 南村 — 云桂村 — 海印桥南 — 东湖路 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 达道路 — 珠江宾馆 — 五羊新城 — 花城大道 — 华穗路 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 猎德污水处理厂 — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂总站 (30站)
去程: 西场总站 — 和平新村 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 海珠广场(一德东) — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 江湾桥南 — 基立下道 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 南天商业城路口 — 南天商业城总站 (31站)
回程: 南天商业城总站 — 洛溪桥底 — 长江百货交易城 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 泰康路 — 海珠广场(起义路) — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 和平新村 — 西场总站 (34站)
去程: 麓景路总站 — 麓景路 — 环市中路口 — 小北花圈 — 仓边路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (21站)
回程: 赤岗(总站) — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 恒安路 — 童心南 — 广州电大麓湖校区 — 麓景路总站 (24站)
去程: 锦城花园总站(东风东) — 梅花村 — 农林东 — 东山口(东华北路) — 东华南路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 云桂村 — 晓港新村 — 东晓南路 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥北 — 五洲装饰材料城 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 南大路口 — 万博中心 — 锦绣香江 — 锦绣香江北门 — 地铁汉溪长隆站 — 南奥实验学校 — 南国奥林匹克花园(总站) (29站)
回程: 南国奥林匹克花园(总站) — 南奥实验学校 — 地铁汉溪长隆站 — 锦绣香江北门 — 锦绣香江 — 华南碧桂园 — 万博中心 — 南大路口 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 五洲装饰材料城 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 晓港新村 — 云桂村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 梅花村 — 锦城花园总站(东风东) (30站)
去程: 锦城花园总站(东风东) — 梅花村 — 农林东 — 东山口(东华北路) — 东华南路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 云桂村 — 晓港新村 — 东晓南路 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥北 — 五洲装饰材料城 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 塘西 — 万博中心总站 (24站)
回程: 万博中心总站 — 南大路口 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 五洲装饰材料城 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 晓港新村 — 云桂村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 梅花村 — 锦城花园总站(东风东) (24站)
去程: 水荫路总站 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 黄花岗 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 白云路 — 大沙头码头 — 海印桥南 — 云桂村 — 基立村 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 南泰路 — 珠江医院总站 (20站)
回程: 珠江医院总站 — 南泰路 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 基立村 — 云桂村 — 海印桥南 — 大沙头 — 大沙头码头 — 白云路 — 东川路 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 黄花岗 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 水荫路总站 (23站)
去程: 南洲北路总站(好信广场) — 盈丰路 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 晓港新村 — 云桂村 — 基立村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 黄丽路口 — 万科路 — 万科四季花城总站 (25站)
回程: 万科四季花城总站 — 万科路 — 黄丽路口 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 江湾桥南 — 基立下道 — 云桂村 — 晓港新村 — 东晓南路 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 盈丰路 — 南洲北路总站(好信广场) (26站)
去程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 越秀公园 — 解放北路 — 盘福路 — 迎宾馆 — 中山五路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 解放南路 — 市二宫 — 基立村 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 龙潭村牌坊 — 新滘中路(龙潭) — 新滘东路中 — 加工场 — 赤沙总站(广东商学院) (30站)
回程: 赤沙总站(广东商学院) — 加工场 — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 江南大道北 — 解放南路 — 起义路 — 迎宾馆 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 广州火车站(总站) (24站)
去程: 罗冲围总站[松南路] — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 基立村 — 云桂村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 南天商业城路口 — 南天商业城总站 (28站)
回程: 南天商业城总站 — 洛溪桥底 — 长江百货交易城 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 云桂村 — 基立村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 解放中路 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 罗冲围总站[松南路] (31站)