员村二横路(员村工人文化宫)
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 车陂总站 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 临江大道(员村二横路口) — 猎德污水处理厂 — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 华穗路 — 花城大道 — 五羊新城 — 珠江宾馆 — 长城大厦 — 达道路 — 农林东 — 东山口(东华北路) — 东湖新村 — 海印桥南 — 云桂村 — 基立村 — 南村 — 华海大厦 — 信和广场(昌岗中路) — 昌岗路口 — 珠江医院总站 (31站)
回程: 珠江医院总站 — 昌岗路口 — 信和广场(昌岗中路) — 华海大厦 — 南村 — 云桂村 — 海印桥南 — 东湖路 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 达道路 — 珠江宾馆 — 五羊新城 — 花城大道 — 华穗路 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 猎德污水处理厂 — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂总站 (30站)
去程: 员村生活区总站(市六医院) — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 元岗路总站(南兴花园) (21站)
回程: 元岗路总站(南兴花园) — 元岗路西(五十铃客车厂) — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育西路南 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区总站(市六医院) (22站)
去程: 广园新村总站 — 景泰直街 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 盘福路 — 广东大厦 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 市八医院(肝病医院) — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 员村总站[绢麻厂] (26站)
回程: 员村总站[绢麻厂] — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 中山纪念堂(市总工会) — 解放北路(应元路口) — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 兴泰路 — 广园新村总站 (25站)
去程: 广卫路总站 — 广东大厦 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 市八医院(肝病医院) — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村路北 — 冼村路中 — 冼村路南 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 猎德污水处理厂 — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 天府路 — 天河公园 — 华景路口 — 华景新村 — 翰景路 — 华景新城总站(华景北路) (27站)
回程: 华景新城总站(华景北路) — 枫叶路 — 枫叶路口 — 天河公园 — 天府路 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 临江大道(员村二横路口) — 猎德污水处理厂 — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 冼村路南 — 冼村路中 — 珠江东路 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 先烈南路 — 市八医院(肝病医院) — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 吉祥路 — 广卫路总站 (31站)
去程: 昌岗路总站 — 昌岗路口 — 信和广场(昌岗中路) — 华海大厦 — 南村 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 员村总站[绢麻厂] (24站)
回程: 员村总站[绢麻厂] — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 南村 — 华海大厦 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 昌岗西路 — 昌岗路总站 (27站)
去程: 东方一路(总站) — 东方二路 — 天府路 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 琶洲大桥底 — 员村五横路口 — 地铁车陂南站 — 车陂总站 (11站)
回程: 车陂总站 — 员村五横路口 — 琶洲大桥底 — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 天府路 — 东方二路 — 东方一路(总站) (10站)
去程: 晓港湾总站(瑞宝茶叶城) — 海珠客运站 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区总站(市六医院) (18站)
回程: 员村生活区总站(市六医院) — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 晓港湾总站(瑞宝茶叶城) (20站)
去程: 员村总站[绢麻厂] — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 国防大厦 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 羊城晚报社 — 越秀桥(东风东路) — 中山纪念堂(市总工会) — 解放北路(应元路口) — 越秀公园 — 中医学院 — 广园新村总站 (15站)
回程: 广园新村总站 — 景泰直街 — 交电新村 — 中医学院 — 越秀公园 — 广东大厦 — 羊城晚报社 — 冼村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 员村总站[绢麻厂] (15站)
去程: 广州火车站(总站) — 克山 — 富力环市西苑(西村) — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 人民日报华南分社 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区总站(市六医院) (25站)
回程: 员村生活区总站(市六医院) — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 肿瘤医院 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 市客运站(广州火车站) — 广州火车站(总站) (25站)
去程: 嘉禾总站(冶金研究所) — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育中心 — 石牌桥 — 天河南 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区总站(市六医院) (31站)
回程: 员村生活区总站(市六医院) — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 天河南 — 石牌桥 — 体育中心 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 嘉禾总站(冶金研究所) (30站)