广园新村总站
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广园新村总站 — 景泰直街 — 交电新村 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 解放北路口 — 流花公园 — 市少年宫 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 文化公园 — 同福西 — 市红会医院 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 南泰路 — 珠江医院总站 (25站)
回程: 珠江医院总站 — 南泰路 — 礼岗(省口腔医院) — 信和广场(昌岗中路) — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村(骨伤科医院) — 江南西路 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 南华中 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 越秀公园 — 中医学院 — 兴泰路 — 广园新村总站 (28站)
去程: 广园新村总站 — 景泰直街 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 盘福路 — 广东大厦 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 市八医院(肝病医院) — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 员村总站[绢麻厂] (26站)
回程: 员村总站[绢麻厂] — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 中山纪念堂(市总工会) — 解放北路(应元路口) — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 兴泰路 — 广园新村总站 (25站)
去程: 员村总站[绢麻厂] — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 国防大厦 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 羊城晚报社 — 越秀桥(东风东路) — 中山纪念堂(市总工会) — 解放北路(应元路口) — 越秀公园 — 中医学院 — 广园新村总站 (15站)
回程: 广园新村总站 — 景泰直街 — 交电新村 — 中医学院 — 越秀公园 — 广东大厦 — 羊城晚报社 — 冼村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 员村总站[绢麻厂] (15站)
去程: 广园新村总站 — 景泰直街 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 中山五路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路 — 员村总站[美林花园] (26站)
回程: 员村总站[美林花园] — 员村四横路 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(中山二路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 中山五路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 中医学院 — 兴泰路 — 广园新村总站 (25站)