高峰快线38
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 高峰快线38
去程: 员村总站[绢麻厂] — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 国防大厦 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 羊城晚报社 — 越秀桥(东风东路) — 中山纪念堂(市总工会) — 解放北路(应元路口) — 越秀公园 — 中医学院 — 广园新村总站 (15站)
回程: 广园新村总站 — 景泰直街 — 交电新村 — 中医学院 — 越秀公园 — 广东大厦 — 羊城晚报社 — 冼村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 员村总站[绢麻厂] (15站)
备注信息:
节假日停开