南华工商学院
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“南华工商学院”的公交线路
72路 136路 140路 201路 246路 501路 502路 502沙田班车 784路 785路 808路 808A路 高峰快线15 高峰快线34 夜14路 夜74路
去程: 动物园(总站) — 永福路 — 西坑 — 濂泉路口 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 天健装饰城总站 (15站)
回程: 天健装饰城总站 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 沙河 — 濂泉路口 — 西坑 — 永福路 — 黄花岗 — 动物园(总站) (17站)
去程: 天河公交场总站 — 体育中心东门 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 军体院 — 省军区 — 天平架 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 云景花园 — 京溪路 — 云景花园西门总站 (15站)
回程: 云景花园西门总站 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 天河北路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河公交场总站 (18站)
去程: 员村生活区总站(市六医院) — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 元岗路总站(南兴花园) (21站)
回程: 元岗路总站(南兴花园) — 元岗路西(五十铃客车厂) — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育西路南 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区总站(市六医院) (22站)
去程: 广州火车站(总站) — 电视塔 — 花园酒店 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 犀牛角村总站 (18站)
回程: 犀牛角村总站 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 白云宾馆 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (19站)
去程: 动物园(总站) — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 太和总站(丰泰横路) (36站)
回程: 太和总站(丰泰横路) — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 动物园(总站) (34站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路口 — 林和西横路 — 白云区医院 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 沙亭岗村口 — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 良田路口 — 竹料路口 — 安平村 — 五龙岗路口 — 钟落潭(大钟) — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 长腰岭(白云裘皮交易中心) — 钟落潭高校园 — 佛公桥 — 湴湖(广州科技学院) — 新和 — 登塘村口 — 青年农场 — 凤尾村口 — 富田岗 — 蟹庄村口 — 枫下村口 — 九佛总站 (58站)
回程: 九佛总站 — 枫下村口 — 蟹庄村口 — 富田岗 — 凤尾村口 — 青年农场 — 登塘村口 — 新和 — 湴湖(广州科技学院) — 佛公桥 — 钟落潭高校园 — 长腰岭(白云裘皮交易中心) — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 钟落潭(大钟) — 五龙岗路口 — 安平村 — 竹料路口 — 良田路口 — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 沙亭岗村口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 林和西横路 — 林和西路口 — 林和西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (58站)
去程: 白云路(总站) — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 云景花园 — 京溪路 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖乐园 — 南湖半山 — 老庄 — 林科所 — 黄庄 — 沙太货运站(总站) (29站)
回程: 沙太货运站(总站) — 黄庄 — 林科所 — 老庄 — 南湖半山 — 南湖乐园 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 中山医 — 白云路(总站) (28站)
去程: 白云路(总站) — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 米龙村 — 太和中路 — 太和中学 — 良种猪场 — 森林公园路口 — 金盆村委 — 光明村 — 陈洞村 — 华坑村 — 沙田村(总站) (44站)
回程: 沙田村(总站) — 华坑村 — 陈洞村 — 光明村 — 金盆村委 — 森林公园路口 — 良种猪场 — 太和中学 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 中山医 — 白云路(总站) (43站)
环形车: 天平架(总站) — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 牛利岗南街 — 银利街(四海小学) — 鸡颈坑 — 地铁梅花园站 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 银利街(四海小学) — 牛利岗南街 — 侨乐新村 — 天平架(总站) (13站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路口 — 林和西横路 — 白云区医院 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 沙亭岗村口 — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 良田路口 — 竹料大道 — 红旗路口 — 竹料税所 — 竹料总站 (44站)
回程: 竹料总站 — 竹料税所 — 红旗路口 — 竹料路口 — 良田路口 — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 沙亭岗村口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 林和西横路 — 林和西路口 — 林和西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (44站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路口 — 林和西横路 — 白云区医院 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 京溪路口 — 南方医科大学 — 白云农批市场 — 白云山中药厂 — 金湖住宅区 — 金盘岭教练场 — 公用事业技校 — 市交通技工学校 — 友好老年公寓 — 寿星大厦 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 沙亭岗村口 — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 良田路口 — 竹料路口 — 安平村 — 五龙岗路口 — 钟落潭(大钟) — 福龙路 — 钟落潭医院 — 钟落潭文化广场总站 (47站)
回程: 钟落潭文化广场总站 — 钟落潭医院 — 钟落潭路口 — 钟落潭(大钟) — 五龙岗路口 — 安平村 — 竹料路口 — 良田路口 — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 沙亭岗村口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 寿星大厦 — 友好老年公寓 — 市交通技工学校 — 公用事业技校 — 金盘岭教练场 — 金湖住宅区 — 白云山中药厂 — 白云农批市场 — 南方医科大学 — 京溪路口 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 林和西横路 — 林和西路口 — 林和西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (47站)
去程: 白云农批市场 — 南方医科大学 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 时代广场 — 体育西路 — 维多利广场 (12站)
回程: 维多利广场 — 广州大道中 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 南方医科大学 — 白云农批市场 (11站)
去程: 竹料总站 — 竹料路口 — 乌溪村 — 龙塘路口 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 寿星大厦 — 市交通技工学校 — 白云农批市场 — 沙太南路 — 南华工商学院 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 林和西路 — 广州火车东站(总站) (20站)
回程: 广州火车东站(总站) — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 南华工商学院 — 沙太南路 — 白云农批市场 — 市交通技工学校 — 寿星大厦 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和(谢家庄) — 龙塘路口 — 乌溪村 — 竹料路口 — 竹料总站 (19站)
去程: 云景花园西门总站 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 沙河横马路 — 沙河大街 — 沙河顶 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 广州大道中路口 — 动物园南门 — 广东工大 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (27站)
回程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 水荫横路口 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 云景花园 — 京溪路 — 云景花园西门总站 (23站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育中心东门 — 体育中心 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 天平架 — 侨乐新村 — 南华工商学院 — 天虹宾馆 — 沙太南路 — 三九脑科医院 — 云景花园 — 京溪路 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖乐园 — 南湖半山 — 老庄 — 林科所 — 黄庄 — 沙太货运站 — 友好医院 — 大源 — 大源北(广州涉外学院) — 茶山庄 — 百足桥 — 上林酒家 — 上南村 — 一一五中学 — 罗洞村口 — 米龙村 — 太和中路 — 美华酒家 — 太和总站(谢家庄) (40站)
回程: 太和总站(谢家庄) — 美华酒家 — 太和中路 — 米龙村 — 一一五中学 — 上南村 — 上林酒家 — 百足桥 — 茶山庄 — 大源北(广州涉外学院) — 大源 — 友好医院 — 沙太货运站 — 黄庄 — 林科所 — 老庄 — 南湖半山 — 南湖乐园 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 沙太南路 — 天虹宾馆 — 南华工商学院 — 侨乐新村 — 天平架 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (37站)