天剑公司
途径“天剑公司”的公交线路
去程: 宝光寺 — 东环路西 — 新都镇政府 — 东环路南 — 新都钟楼客运站 — 金都市场 — 天府香城 — 西南石油大学 — 桂林小学 — 红星小区 — 成绵高速新都收费站 — 红星村 — 四合居 — 天剑公司 — 寂光寺 — 龙虎中学 — 龙虎场 — 桂溪村 — 礼拜村 — 桥楼村 — 石平口 — 永红村 — 双元村 — 大弯火车站 — 川化味之素 — 红旗加油站 (26站)
回程: 红旗加油站 — 川化味之素 — 大弯火车站 — 双元村 — 永红村 — 石平口 — 桥楼村 — 礼拜村 — 桂溪村 — 龙虎场 — 龙虎中学 — 寂光寺 — 天剑公司 — 四合居 — 红星村 — 成绵高速新都收费站 — 红星小区 — 桂林小学 — 西南石油大学 — 天府香城 — 金都市场 — 新都钟楼客运站 — 东环路南 — 新都镇政府 — 东环路西 — 宝光寺 (26站)