天马会展中心
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 天马会展中心 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 锦寓路 — 中萃路 — 桑菊家园 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 新街 (27站)
回程: 新街 — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 桑菊家园 — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 天马会展中心 (25站)
去程: 天马会展中心 — 雅戈尔服装城 — 雅源路 — 雅源南路万兴路口 — 万利路(宜科科技,万成路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 花苑新村 — 新典路 — 云霞路 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀街(柳汀街以南) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 新街 (29站)
回程: 新街 — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 柳汀街(柳汀街以南) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 云霞路 — 新典路 — 花苑新村 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 万利路(宜科科技,雅源南路) — 雅源南路万兴路口 — 雅源路 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 天马会展中心 (28站)