通畅公交基地(瑞龙重工)
途径“通畅公交基地(瑞龙重工)”的公交线路
去程: 通畅公交基地(瑞龙重工) — 丁家岭安置区 — 华夏实验学校 — 警校北门 — 康桥长郡(长丰模具) — 武警后勤基地 — 星城国际 — 长丰集团 — 山河智能 — 维胜科技 — 维汉中学 — 三一宿舍 — 星沙汽车站(南) — 星沙一桥 — 金茂路口 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 长沙县政府 — 传媒公寓 — 特立公园 — 县乡镇企业局 — 开元西路口 — 湘绣城 — 筑梦园 — 骏豪路口 — 福元东路 — 工程兵学院 — 洪西村 — 山月路口 — 月湖公园北 — 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口(德雅路) — 德雅路口北 — 双拥路 — 学堂园路口 — 天都 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 长沙市一中 — 市一医院(三公里) — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 中山亭 (48站)
回程: 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 三一大道口 — 天都 — 学堂园路口 — 双拥路 — 德雅路口北 — 雅雀湖 — 双拥路口 — 洪山桥 — 长沙大学 — 月湖公园北 — 山月路口 — 洪山路口 — 洪西村 — 工程兵学院 — 福元东路 — 骏豪路口 — 筑梦园 — 湘绣城 — 开元西路口 — 县乡镇企业局 — 特立公园 — 传媒公寓 — 长沙县政府 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 星沙汽车站(南) — 三一宿舍 — 维汉中学 — 维胜科技 — 山河智能 — 长丰集团 — 星城国际 — 武警后勤基地 — 康桥长郡(长丰模具) — 警校北门 — 华夏实验学校 — 丁家岭安置区 — 通畅公交基地(瑞龙重工) (48站)