线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“同福西路”的公交线路
131B路
广州公交 131B路
环形车: 赤岗(总站) — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 同福西路 — 滨江西路(洲咀大街) — 滨江西路 — 海幢码头 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 珠江广场 — 大江苑 — 广州大桥南 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (34站)