大元帅府
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 叠景路 — 华盛南路 — 逸景翠园总站 (29站)
回程: 逸景翠园总站 — 华盛南路 — 叠景路 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (28站)
去程: 海琴湾总站(下渡路) — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 东晓路(天园路口) — 海印桥南(仲恺路) — 怡安花园朗晴居(素社) — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 天平架(总站) (22站)
回程: 天平架(总站) — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 江湾桥脚 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 海琴湾总站(下渡路) (22站)
去程: 云台花园(总站) — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 中山五路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 墩和路总站(大塘西) (25站)
回程: 墩和路总站(大塘西) — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 中山五路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 云台花园(总站) (26站)
去程: 珠江帝景苑总站 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 珠江广场 — 中大北门 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口码头 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 橡胶新村 — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 荷景路西 — 西塱社区总站 (26站)
回程: 西塱社区总站 — 荷景路西 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 基建新村 — 昌岗西路 — 橡胶新村 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 珠江帝景苑总站 (29站)
去程: 珠江帝景苑总站 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 珠江广场 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口码头 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 南田西 — 梅园西 — 凤凰新村 — 沙园 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 接龙里 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 麦村 — 西塱总站(观赏鱼博览中心) (32站)
回程: 西塱总站(观赏鱼博览中心) — 麦村 — 西塱 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 芳村小学 — 浣花东路 — 鹤洞新村 — 基建新村 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 南田西 — 南田路 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 珠江帝景苑总站 (31站)
环形车: 赤岗(总站) — 赤岗东 — 珠影 — 大江直街南 — 大江直街北 — 大江苑 — 珠江广场 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口码头 — 海幢码头 — 大基头(木偶艺术剧院) — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (32站)
环形车: 赤岗(总站) — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 同福西路 — 滨江西路(洲咀大街) — 滨江西路 — 海幢码头 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 珠江广场 — 大江苑 — 广州大桥南 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (34站)
去程: 云苑新村(总站) — 松柏路 — 松柏大街 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 中山五路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 叠景路 — 华盛南路 — 逸景翠园总站 (27站)
回程: 逸景翠园总站 — 华盛南路 — 叠景路 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 中山五路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 中医学院 — 兴泰路 — 松柏路 — 云苑新村(总站) (26站)
环形车: 棠下小区总站 — 小区东路 — 家家乐医院 — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 南方报社 — 五羊新村 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 洪德路 — 凤凰岗 — 革新路总站(红帆酒店) (26站)
去程: 革新路总站(红帆酒店) — 金沙路 — 沙园 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 同福西 — 市红会医院 — 市二宫 — 江南大道北 — 南华东路 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 五羊新村 — 南方报社 — 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 家家乐医院 — 小区东路 — 棠下小区总站 (33站)
回程: 棠下小区总站 — 小区东路 — 家家乐医院 — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 南方报社 — 五羊新村 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 洪德路 — 凤凰岗 — 革新路总站(红帆酒店) (28站)
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村牌坊 — 新滘东路总站(龙潭村) (31站)
回程: 新滘东路总站(龙潭村) — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (31站)