一德西
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 白云路(总站) — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 西华路 — 彩虹戏院 — 和平新村 — 富力环市西苑(西村) — 西增路 — 富力桃园总站(增步村) (17站)
回程: 富力桃园总站(增步村) — 西增路 — 富力环市西苑(西村) — 和平新村 — 彩虹戏院 — 西华路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 文德南 — 东堤 — 白云路(总站) (17站)
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 叠景路 — 华盛南路 — 逸景翠园总站 (29站)
回程: 逸景翠园总站 — 华盛南路 — 叠景路 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (28站)
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 市三宫 — 华贵路口 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 滘口客运站(总站) (24站)
回程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 华贵路 — 宝华路 — 和平西 — 和平东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (19站)
去程: 一德西(总站) — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(起义路) — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 燕子岗 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村口 — 瀛洲生态公园 — 西五路 — 中部枢纽 — 美术学院[大学城] — 中环西路 — 广工[大学城] — 大学城总站[中五路广工] (37站)
回程: 大学城总站[中五路广工] — 广工[大学城] — 中环西路 — 美术学院[大学城] — 中部枢纽 — 西五路 — 瀛洲生态公园 — 小洲村口 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 大新路 — 大新西 — 大新路口 — 一德西(总站) (36站)
去程: 一德西(总站) — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 西华路 — 彩虹戏院 — 东风西路 — 富力环市西苑(西村) — 西村地铁站 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 同德围总站[泽德花苑] (22站)
回程: 同德围总站[泽德花苑] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 富力环市西苑(西村) — 和平新村 — 彩虹戏院 — 西华路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 上九东 — 大新路口 — 一德西(总站) (18站)
去程: 中山八路(总站) — 仁威庙 — 泮塘 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 海珠广场(一德东) — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 中信乐涛苑 — 下渡路口 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 龙潭村牌坊 — 新滘东路总站(龙潭村) (31站)
回程: 新滘东路总站(龙潭村) — 新滘东路中 — 新滘中路(龙潭) — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 下渡路口 — 中信乐涛苑 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥脚 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 海珠中路 — 大新西 — 上九东 — 东升医院 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 仁威庙 — 中山八路(总站) (31站)
去程: 门口岗总站 — 辛庄 — 燕子岗 — 江燕花园 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 上九东 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 西华路 — 彩虹戏院 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 (33站)
回程: 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 彩虹戏院 — 西华路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 上九东 — 大新路口 — 一德西 — 一德中 — 一德东 — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 南村 — 华海大厦 — 礼岗(省口腔医院) — 江燕花园 — 辛庄 — 门口岗总站 (31站)