浣花东路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“浣花东路”的公交线路
去程: 珠江帝景苑总站 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 珠江广场 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口码头 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 南田西 — 梅园西 — 凤凰新村 — 沙园 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 接龙里 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 麦村 — 西塱总站(观赏鱼博览中心) (32站)
回程: 西塱总站(观赏鱼博览中心) — 麦村 — 西塱 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 芳村小学 — 浣花东路 — 鹤洞新村 — 基建新村 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 南田西 — 南田路 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 珠江帝景苑总站 (31站)