同和(总站)
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 同和路总站(蓝山花园) — 林科所 — 老庄 — 南湖乐园 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 省军区 — 干休所 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠安路[科韵路] — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 汇彩路总站 (28站)
回程: 汇彩路总站 — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠安路[科韵路] — 省农干科干院 — 广园天寿路口东 — 干休所 — 省军区 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖乐园 — 老庄 — 林科所 — 同和路总站(蓝山花园) (28站)
去程: 同和路总站(蓝山花园) — 林科所 — 老庄 — 南湖半山 — 南湖乐园 — 斯文井 — 同和榕树头 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 汇彩路总站 (34站)
回程: 汇彩路总站 — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 同和榕树头 — 斯文井 — 南湖乐园 — 南湖半山 — 老庄 — 林科所 — 同和路总站(蓝山花园) (34站)
去程: 沐陂路总站(彩釉砖厂) — 黄村立交南 — 珠村路 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇 — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和(总站) (31站)
回程: 同和(总站) — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 家家乐医院 — 沐陂路总站(彩釉砖厂) (25站)