棠下村(中山大道)
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 黄石路总站 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂路 — 车陂公交场 — 车陂总站 (38站)
回程: 车陂总站 — 车陂公交场 — 车陂路 — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(中山二路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路总站 (40站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村(总站) (19站)
回程: 珠村(总站) — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (18站)
去程: 罗冲围总站[增槎路] — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站(总站) (32站)
回程: 东圃客运站(总站) — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 罗冲围总站[增槎路] (32站)
去程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 东圃总站[东圃大马路] (20站)
回程: 东圃总站[东圃大马路] — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 动物园南门 — 广东工大 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (23站)
去程: 黄村训练基地(总站) — 黄村立交南 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 天河南 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 三滘村 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 沥滘总站(珠江御景湾) (34站)
回程: 沥滘总站(珠江御景湾) — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 三滘村 — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 天河 — 人民日报华南分社 — 冼村 — 天河南 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 黄村立交南 — 黄村训练基地(总站) (33站)
去程: 芳村西塱总站 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 大南路 — 文明路 — 中山图书馆 — 三角市 — 较场西路 — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 人民日报华南分社 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 天府路 — 天河公园 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 家家乐医院 — 小区东路 — 棠下小区总站 (41站)
回程: 棠下小区总站 — 小区东路 — 家家乐医院 — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天河公园 — 天府路 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(中山二路) — 中山医 — 烈士陵园 — 较场西路 — 三角市 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 大南路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 宝岗大道南 — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 芳村西塱总站 (42站)
去程: 广卫路总站 — 广东大厦 — 东风中路 — 东风大酒店 — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 高普路软件路口 — 高普路天盈路口 — 天河智慧城核心区总站(高唐) (33站)
回程: 天河智慧城核心区总站(高唐) — 高普路天盈路口 — 高普路软件路口 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 肿瘤医院 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 广卫路总站 (34站)
去程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村 — 莲溪 — 塘口 — 茅岗(中山大道) — 珠江村 — 港湾一村 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐路 — 乌冲 — 石化路口 — 黄埔客运站 — 红山 — 双岗天桥 — 双岗 — 沙浦 — 南海神庙 — 庙头 — 南湾 — 夏园 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 开发区医院 — 友谊路 — 保税区南门 — 广保大道南(黄埔海关) — 广保大道北 — 保税区总站(酒博城) (53站)
回程: 保税区总站(酒博城) — 广保大道北 — 广保大道南(黄埔海关) — 保税区南门 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 夏园 — 南湾 — 庙头 — 南海神庙 — 沙浦 — 双岗 — 双岗天桥 — 红山 — 黄埔客运站 — 石化路口 — 乌冲 — 丰乐路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 港湾一村 — 珠江村 — 茅岗(中山大道) — 塘口 — 莲溪 — 珠村 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 动物园南门 — 广东工大 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (56站)
去程: 沐陂路总站(彩釉砖厂) — 家家乐医院 — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 天河南 — 金穗路 — 星汇园 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 晓港新村 — 东晓南路 — 江泰路口 — 瑞宝乡总站 (26站)
回程: 瑞宝乡总站 — 江泰路口 — 九十七中学 — 小港新村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 星汇园 — 金穗路 — 猎德路 — 天河南 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 家家乐医院 — 沐陂路总站(彩釉砖厂) (26站)
去程: 动物园(总站) — 黄花岗 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村 — 莲溪 — 塘口 — 茅岗(中山大道) — 珠江村 — 港湾一村 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 石化路总站 (32站)
回程: 石化路总站 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 港湾一村 — 珠江村 — 茅岗(中山大道) — 塘口 — 莲溪 — 珠村 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 黄花岗 — 动物园(总站) (33站)
去程: 沐陂路总站(彩釉砖厂) — 黄村立交南 — 珠村路 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇 — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和(总站) (31站)
回程: 同和(总站) — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 家家乐医院 — 沐陂路总站(彩釉砖厂) (25站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 揽月路口 — 掬泉路 — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (45站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路 — 揽月路口 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 体育西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (45站)
去程: 广州科学城总站(长安村) — 香山路中 — 香山路南 — 科翔路(尖塔山路口) — 开泰大道(科学城商务中心) — 聆雨路路口 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 科韵路 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 石牌西路 — 海欣街 — 石牌桥 — 体育中心 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 淘金北路 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 麓湖公园(艺博院) — 白云仙馆 — 云台花园 — 白云山管理局 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 白云大道南(金信路口) — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) (54站)
回程: 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 白云大道南(金信路口) — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 白云山管理局 — 白云仙馆 — 麓湖公园(艺博院) — 省第二中医院 — 淘金北路 — 华乐大厦 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 石牌桥 — 天河南 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 聆雨路路口 — 开泰大道(科学城商务中心) — 科翔路(尖塔山路口) — 香山路南 — 香山路中 — 广州科学城总站(长安村) (54站)