九十七中学
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 文德路总站 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 东湖新村 — 海印桥南 — 晓港新村 — 东晓南路 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村口 — 瀛洲生态公园 — 西五路 — 中部枢纽 — 广大[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大正门[大学城] — 大学城总站[科学中心] (33站)
回程: 大学城总站[科学中心] — 广大正门[大学城] — 广大公寓[大学城] — 广大生活区[大学城] — 广大[大学城] — 中部枢纽 — 西五路 — 瀛洲生态公园 — 小洲村口 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 沙溪 — 九十七中学 — 小港新村 — 海印桥南 — 大沙头 — 星之光电器城 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路总站 (36站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 多宝路 — 恩宁路 — 和平西 — 和平东 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (23站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (24站)
去程: 瑞宝乡总站 — 江泰路 — 江南大道南 — 礼岗(省口腔医院) — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 起义路 — 六榕路 — 市一医院 — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 罗冲围总站[松南路] (19站)
回程: 罗冲围总站[松南路] — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 江泰路口 — 瑞宝乡总站 (20站)
去程: 瑞宝乡总站 — 江泰路口 — 九十七中学 — 小港新村 — 海印桥南 — 东湖路 — 东湖新村 — 省人民医院 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村西街) — 二棉厂(旭日雅苑) — 员村怡景花园总站 (23站)
回程: 员村怡景花园总站 — 二棉厂(旭日雅苑) — 员村二横路(员村西街) — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 东湖新村 — 海印桥南 — 晓港新村 — 东晓南路 — 江泰路口 — 瑞宝乡总站 (22站)
去程: 泰沙路总站 — 瑞宝乡 — 江泰路 — 江泰路口(江南大道南) — 泰宁大街 — 东晓南路 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 汾水 — 东漖街 — 东漖怀宁坊 — 芳村花园北门 — 东漖桥头 — 东漖教师新村总站 (22站)
回程: 东漖教师新村总站 — 东漖桥头 — 芳村花园北门 — 东漖怀宁坊 — 东漖街 — 汾水 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 花地 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 江泰路口 — 瑞宝乡 — 泰沙路总站 (23站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 多宝路 — 恩宁路 — 和平西 — 和平东 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (23站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (26站)
去程: 沐陂路总站(彩釉砖厂) — 家家乐医院 — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 天河南 — 金穗路 — 星汇园 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 晓港新村 — 东晓南路 — 江泰路口 — 瑞宝乡总站 (26站)
回程: 瑞宝乡总站 — 江泰路口 — 九十七中学 — 小港新村 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 星汇园 — 金穗路 — 猎德路 — 天河南 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 家家乐医院 — 沐陂路总站(彩釉砖厂) (26站)
去程: 中山八路(总站) — 桥中(双桥路) — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 花地湾 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 — 坑口 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 江泰路口 — 瑞宝乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (24站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 花地湾 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 桥中(双桥路) — 中山八路(总站) (24站)