82路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 82路
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 多宝路 — 恩宁路 — 和平西 — 和平东 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (23站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (24站)
备注信息:
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往海珠客运站总站临时撤销停靠一德西站、一德中站、一德东站、海珠广场(侨光东)站、江南大道北站,改为停靠大新路口站、大德路站、省中医院站、解放南路口站、市二宫站。往中山八路总站总站临时撤销停靠海珠广场站,改为停靠解放南路站、解放中路站