解放南路口
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 东山总站(东山大街) — 东华东路 — 东华西路 — 三角市 — 文明路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊(总站) (16站)
回程: 如意坊(总站) — 多宝路 — 恩宁路 — 和平中 — 上九路 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 起义路口 — 大南路 — 文明路 — 中山图书馆 — 三角市 — 东华西路 — 东华东路 — 东山总站(东山大街) (16站)
去程: 黄沙(总站) — 和平中 — 上九路 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 起义路 — 公园前 — 越华路 — 小北花圈 — 小北 — 花园酒店 — 黄花岗 — 动物园 — 十九路军陵园 — 水荫路 — 时代广场 — 林乐路 — 穗园小区 — 天河北公交总站 (20站)
回程: 天河北公交总站 — 天河北路 — 时代广场 — 广州体院 — 水荫路 — 十九路军陵园 — 动物园 — 黄花岗 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 越华路 — 公园前 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路 — 和平西 — 市中医院 — 黄沙(总站) (25站)
去程: 泮塘(总站) — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站 — 红路 — 黄草埔 — 文盛庄路 — 协和神学院 — 东平广场 — 东平市场 — 东平总站 (35站)
回程: 东平总站 — 东平市场 — 东平广场 — 协和神学院 — 文盛庄路 — 黄草埔 — 红路 — 永泰客运站 — 集贤苑路口 — 集贤庄 — 新厅街 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘(总站) (35站)
去程: 石湖部队总站 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 老干大学 — 下塘西路 — 童心南 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 泮塘(总站) (25站)
回程: 泮塘(总站) — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 童心南 — 下塘西路 — 老干大学 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 石湖部队总站 (26站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 多宝路 — 恩宁路 — 和平西 — 和平东 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (23站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 起义路口 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (24站)
去程: 云苑新村(总站) — 松柏大街 — 交电新村 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站(总站) (16站)
回程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 上九东 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 解放中路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 中医学院 — 兴泰路 — 云苑新村(总站) (17站)
去程: 广卫路总站 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 真光中学(福盛花园) — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 芳村西塱总站 (21站)
回程: 芳村西塱总站 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 真光中学(福盛花园) — 广中码头 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 解放中路 — 广卫路总站 (20站)
去程: 恒宝广场总站 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路(总站) (30站)
回程: 科韵路(总站) — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 中山医 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 华贵路 — 恒宝广场总站 (28站)
去程: 黄沙(总站) — 和平中 — 上九路 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 起义路 — 公园前 — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 豪贤路 — 小北花圈 — 小北 — 花园酒店 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 天平架(总站) (21站)
回程: 天平架(总站) — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 越华路 — 公园前 — 教育南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路 — 和平西 — 市中医院 — 黄沙(总站) (23站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 多宝路 — 恩宁路 — 和平西 — 和平东 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 市二宫 — 江南大道中 — 南村 — 华海大厦 — 广医二院 — 小港新村 — 九十七中学 — 沙溪 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站(总站) (23站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 华海大厦 — 南村 — 江南大道中 — 江南大道北 — 解放南路 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 长寿西康王路口 — 长寿西 — 宝华路口 — 多宝路 — 多宝路(黄沙大道口) — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (26站)
去程: 恒宝广场总站 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 龙津东路 — 东升医院 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 大南路 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 白云路 — 东川路 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 人民日报华南分社 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路(总站) (31站)
回程: 科韵路(总站) — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 白云路 — 越秀南路 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 大南路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 龙津东路 — 龙津中路 — 华贵路口 — 华贵路 — 恒宝广场总站 (29站)
去程: 广卫路总站 — 解放中路 — 惠福路(省医门诊部) — 惠福西 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 真光中学(福盛花园) — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 芳村西塱总站 (21站)
回程: 芳村西塱总站 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 真光中学(福盛花园) — 广中码头 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 大德路 — 省中医院 — 解放南路口 — 解放中路 — 广卫路总站 (20站)