线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
荆门公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
荆门公交线路: 市区线路 沙洋线路 钟祥线路 京山线路
途径“团山”的公交线路
16路
荆门公交 16路
去程: 海慧 — 海慧中学 — 荆门宾馆 — 市委 — 白云楼 — 月牙岛 — 洪源市场 — 东城国际 — 涌鑫花园 — 化纤厂 — 白庙街办 — 五一路 — 热电厂 — 江山岗 — 江山小学 — 207国道 — 荆东磷肥 — 花园村 — 团山 — 荣星 — 革集 (21站)
回程: 革集 — 荣星 — 团山 — 花园村 — 荆东磷肥 — 207国道 — 江山小学 — 江山岗 — 热电厂 — 五一路 — 白庙街办 — 化纤厂 — 涌鑫花园 — 东城国际 — 洪源市场 — 月牙岛 — 白云楼 — 市委 — 荆门宾馆 — 海慧中学 — 海慧 (21站)