线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济源公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
济源公交线路: 市区线路
途径“望春园”的公交线路
5路
济源公交 5路
去程: 客运总站 — 三中 — 亚桥 — 建行 — 公交公司 — 鸿运楼 — 源园 — 望春园 — 东关转盘 — 财源宾馆 — 北海小区 — 人民医院 — 下街 — 龙泉宾馆 — 党校 — 六角口 — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 六角口 — 党校 — 龙泉宾馆 — 下街 — 人民医院 — 北海小区 — 财源宾馆 — 东关转盘 — 望春园 — 源园 — 鸿运楼 — 公交公司 — 建行 — 亚桥 — 三中 — 客运总站 (17站)