望花新村
去程: 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 治水广场 — 南门 — 望花新村 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 唯尔福 — 古越龙山酿洒厂 — 波斯达车业 — 坝头丁 — 电力设备成套公司 — 绍兴一中分校 — 王家村 — 袍中路世纪街口 — 世纪广场 — 袍江公安分局 — 桑港村 — 丁港村 — 相二房村 — 东堰 — 西堰 — 三江村 — 王宝和酒厂 — 新斗门 — 新豆姜 — 中心河 — 马海 — 纵横控股 (42站)
回程: 纵横控股 — 马海 — 中心河 — 新豆姜 — 新斗门 — 王宝和酒厂 — 三江村 — 西堰 — 东堰 — 相二房村 — 丁港村 — 桑港村 — 袍江公安分局 — 世纪广场 — 袍中路世纪街口 — 王家村 — 绍兴一中分校 — 电力设备成套公司 — 坝头丁 — 波斯达车业 — 古越龙山酿洒厂 — 唯尔福 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 望花新村 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 (42站)
去程: 迪荡公交始发站 — 都泗门 — 海关 — 越城区法院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 市人民医院 — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 勇佳纸业 — 宏发电气 — 耀宇纺织 — 群贤路口 — 越东小区 — 袍江中学 — 市档案馆(世纪街口) — 鸿通金都 — 立新印染 — 浙江震元 — 贝力生科技 — 贝得药业 — 立盛织染 — 宋家溇 — 三圆石化 — 瑞芬特服饰 — 来有小学 — 小坛村 — 海塘 — 百福德服饰 — 佳强印染 (33站)
回程: 海塘 — 小坛村 — 来有小学 — 瑞芬特服饰 — 三圆石化 — 宋家溇 — 立盛织染 — 贝得药业 — 贝力生科技 — 浙江震元 — 立新印染 — 鸿通金都 — 世纪街 — 袍江中学 — 丁墟村 — 群贤路口 — 坝里金 — 方徐村 — 宏发电气 — 勇佳纸业 — 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 望花新村 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 (42站)