三江村
去程: 公路客运西站 — 越城福利针织厂 — 钟堰 — 第七医院 — 云栖寺(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 湾娄公寓 — 北海派出所 — 辕门桥 — 北海畈(国际摩尔城) — 小城北桥 — 城北桥(蕺山中心小学) — 洞桥 — 市人民医院 — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团 — 群贤路口 — 富陵车站 — 上菖亭 — 振田化工 — 西湖头 — 元通国际汽车广场 — 王相桥 — 西堰村 — 三江村 — 王宝和 — 马海叉路口 — 富士豪印染 — 宝马印染 — 天兴印染(新三江闸) — 前进闸 — 前进闸北 — 碧海家园 — 滨海小区 — 滨海小学 — 丁家堰 — 姚家埠 — 童家塔 — 益农 — 马鞍叉路口 — 马鞍菜市场 — 马鞍汽车站 (46站)
回程: 马鞍汽车站 — 马鞍菜市场 — 马鞍叉路口 — 益农 — 童家塔 — 姚家埠 — 丁家堰 — 滨海小学 — 滨海小区 — 碧海家园 — 前进闸北 — 前进闸 — 天兴印染(新三江闸) — 宝马印染 — 富士豪印染 — 马海叉路口 — 王宝和 — 三江村 — 西堰村 — 王相桥 — 元通国际汽车广场 — 西湖头 — 振田化工 — 上菖亭 — 富陵车站 — 群贤路口 — 恒昌集团 — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 市人民医院(客运中心) — 洞桥 — 城北桥 (蕺山中心小学) — 小城北桥 — 北海畈(国际摩尔城) — 辕门桥 — 北海派出所 — 湾娄公寓 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖寺(大龙桥) — 第七医院 — 钟堰 — 越城福利针织厂 — 公路客运西站 (45站)
去程: 汽车西站 — 北海畈 — 小城北桥 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团 — 群贤路口 — 富陵车站 — 上菖亭 — 振田化工 — 西湖头 — 元通国际汽车广场 — 王相桥 — 西堰村 — 三江村 — 王宝和 — 马海叉路口 — 富士豪印染 — 宝马印染 — 天兴印染(新三江闸) — 永久塘村 — 皋合 — 南四路口 — 南星村 — 江龙印染 — 伽瑞润通 — 东龙针纺 — 彩虹庄印染 — 众华印染 — 新华印染 — 大众印染 — 南鹰印染 — 滨海(三鑫石化) — 宝纺印染 — 佳隆防腐 (41站)
回程: 佳隆防腐 — 宝纺印染 — 滨海(三鑫石化) — 南鹰印染 — 大众印染 — 新华印染 — 众华印染 — 彩虹庄印染 — 东龙针纺 — 伽瑞润通 — 江龙印染 — 南星村 — 南四路口 — 皋合 — 永久塘村 — 天兴印染(新三江闸) — 宝马印染 — 富士豪印染 — 马海叉路口 — 王宝和 — 三江村 — 西堰村 — 王相桥 — 元通国际汽车广场 — 西湖头 — 振田化工 — 上菖亭 — 富陵车站 — 群贤路口 — 恒昌集团 — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 汽车西站 (41站)
去程: 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 治水广场 — 南门 — 望花新村 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 唯尔福 — 古越龙山酿洒厂 — 波斯达车业 — 坝头丁 — 电力设备成套公司 — 绍兴一中分校 — 王家村 — 袍中路世纪街口 — 世纪广场 — 袍江公安分局 — 桑港村 — 丁港村 — 相二房村 — 东堰 — 西堰 — 三江村 — 王宝和酒厂 — 新斗门 — 新豆姜 — 中心河 — 马海 — 纵横控股 (42站)
回程: 纵横控股 — 马海 — 中心河 — 新豆姜 — 新斗门 — 王宝和酒厂 — 三江村 — 西堰 — 东堰 — 相二房村 — 丁港村 — 桑港村 — 袍江公安分局 — 世纪广场 — 袍中路世纪街口 — 王家村 — 绍兴一中分校 — 电力设备成套公司 — 坝头丁 — 波斯达车业 — 古越龙山酿洒厂 — 唯尔福 — 第一桥 — 赵墅 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 望花新村 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 (42站)