辕门桥
去程: 劳家葑路口(公交三公司) — 邹家葑路口 — 横桥村路口 — 天镜南苑路口 — 华通花园 — 翠苑新村 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥(第三医院) — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 联合市场 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 柯华桥 — 阮社 (33站)
回程: 阮社 — 柯华桥 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 联合市场 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥(第三医院) — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 翠苑新村 — 华通花园 — 天镜南苑路口 — 横桥村路口 — 邹家葑路口 — 劳家葑路口(公交三公司) (33站)
去程: 国际摩尔城(西郭吊桥) — 辕门桥 — 马臻路口 — 绍兴中专 — 市热电厂 — 元培中学 — 天光桥 — 偏门 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 儿童公园 — 市中医院 — 风光大酒店 — 城东汽车城 — 染料市场 — 建材城 — 烟草大楼 — 市公安局 — 中包纸箱厂 — 伟丰印染集团 — 市高级中学 — 东江路口 — 大湖头 — 龙山休闲农庄 — 东湖路口 — 盛洋电缆 — 云祥化纤 — 华美科技 — 希望包装 — 曼池 — 金宇苑 — 市港航管理局 — 天赐良缘 — 皋埠枢纽站 — 朱家泾 — 鲁家泾 — 皋埠镇政府 — 银春苑 — 皋埠信用社(皋埠中学) — 潢泾村 — 三湖泾 — 金地阳光 (46站)
回程: 金地阳光 — 三湖泾 — 潢泾村 — 皋埠信用社(皋埠中学) — 银春苑 — 皋埠镇政府 — 鲁家泾 — 朱家泾 — 皋埠枢纽站 — 天赐良缘 — 市港航管理局 — 金宇苑 — 曼池 — 希望包装 — 华美科技 — 云祥化纤 — 盛洋电缆 — 东湖路口 — 龙山休闲农庄 — 大湖头 — 东江路口 — 市高级中学 — 伟丰印染集团 — 中包纸箱厂 — 市公安局 — 烟草大楼 — 建材城 — 染料市场 — 城东汽车城 — 风光大酒店 — 市中医院 — 儿童公园 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门 — 天光桥 — 元培中学 — 市热电厂 — 绍兴中专 — 马臻路口 — 辕门桥 — 国际摩尔城(西郭吊桥) (46站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 惠丰公司(王城寺) — 江南明珠园 — 东浦人民医院 — 东浦广电站 — 东浦汽车站 — 袁川路口 — 天波物流 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 百舸农贸市场 — 梅巷小区 — 东岸公园 — 鲁中柯桥分校 — 传媒中心 — 中广有线 — 双川小区 — 县中心医院 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 世贸名流 — 万达广场 — 服装家纺市场 (44站)
回程: 服装家纺市场 — 万达广场 — 世贸名流 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院 — 双川小区 — 中广有线 — 传媒中心 — 鲁中柯桥分校 — 东岸公园 — 梅巷小区 — 百舸农贸市场 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 天波物流 — 袁川路口 — 东浦汽车站 — 东浦广电站 — 东浦人民医院 — 江南明珠园 — 惠丰公司(王城寺) — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 移动公司 — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (44站)
去程: 绍兴南站 — 鲁迅中学(南大门) — 润和苑 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 风泽苑 — 偏门 — 天光桥 — 胜利路口 — 汽车西站 — 辕门桥 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 王城寺 — 江南明珠园 — 东浦汽车站 — 东浦加弹厂 — 杨川 — 镜湖时代 — 废丝市场 — 利华 — 大庆寺 — 双桥 — 越剑集团 — 加会小学路口 — 钢材市场 — 兴浦村 — 正大汽配 — 犭央 犭茶 湖路口 — 羊山公园 — 齐贤车站 — 齐贤镇政府 — 西徐项 — 禹降村 — 岙则山 — 朝阳村 — 陶里 — 曙光村 — 南孙村 — 大林埠 (48站)
回程: 大林埠 — 南孙村 — 曙光村 — 陶里 — 朝阳村 — 岙则山 — 禹降村 — 西徐项 — 齐贤镇政府 — 齐贤车站 — 羊山公园 — 犭央 犭茶 湖路口 — 正大汽配 — 兴浦村 — 钢材市场 — 加会小学路口 — 越剑集团 — 双桥 — 大庆寺 — 利华 — 废丝市场 — 镜湖时代 — 杨川 — 东浦加弹厂 — 东浦汽车站 — 江南明珠园 — 王城寺 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 辕门桥 — 汽车西站 — 胜利路口 — 天光桥 — 偏门 — 风泽苑 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 润和苑 — 鲁迅中学(南大门) — 绍兴南站 (48站)
去程: 公路客运西站 — 越城福利针织厂 — 钟堰 — 第七医院 — 云栖寺(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 湾娄公寓 — 北海派出所 — 辕门桥 — 北海畈(国际摩尔城) — 小城北桥 — 城北桥(蕺山中心小学) — 洞桥 — 市人民医院 — 客运中心 — 赵墅 — 第一桥 — 里谷社 — 恒昌集团 — 群贤路口 — 富陵车站 — 上菖亭 — 振田化工 — 西湖头 — 元通国际汽车广场 — 王相桥 — 西堰村 — 三江村 — 王宝和 — 马海叉路口 — 富士豪印染 — 宝马印染 — 天兴印染(新三江闸) — 前进闸 — 前进闸北 — 碧海家园 — 滨海小区 — 滨海小学 — 丁家堰 — 姚家埠 — 童家塔 — 益农 — 马鞍叉路口 — 马鞍菜市场 — 马鞍汽车站 (46站)
回程: 马鞍汽车站 — 马鞍菜市场 — 马鞍叉路口 — 益农 — 童家塔 — 姚家埠 — 丁家堰 — 滨海小学 — 滨海小区 — 碧海家园 — 前进闸北 — 前进闸 — 天兴印染(新三江闸) — 宝马印染 — 富士豪印染 — 马海叉路口 — 王宝和 — 三江村 — 西堰村 — 王相桥 — 元通国际汽车广场 — 西湖头 — 振田化工 — 上菖亭 — 富陵车站 — 群贤路口 — 恒昌集团 — 里谷社 — 第一桥 — 赵墅 — 市人民医院(客运中心) — 洞桥 — 城北桥 (蕺山中心小学) — 小城北桥 — 北海畈(国际摩尔城) — 辕门桥 — 北海派出所 — 湾娄公寓 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖寺(大龙桥) — 第七医院 — 钟堰 — 越城福利针织厂 — 公路客运西站 (45站)
去程: 县行政中心 — 县交通局 — 金城宾馆 — 服装市场 — 高桥 — 辕门桥 — 润和苑 — 汽车南站 — 市车管所 — 平水服装工业园区(平水副城管委会) — 平水镇政府 — 平水汽车站 (12站)
回程: 平水汽车站 — 平水镇政府 — 平水服装工业园区(平水副城管委会) — 市车管所 — 汽车南站 — 润和苑 — 辕门桥 — 高桥 — 服装市场 — 金城宾馆 — 县交通局 — 县行政中心 (12站)
去程: 县行政审批中心 — 县中心医院北 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 裕民小区 — 县计生指导站 — 县质检局(传媒中心) — 鲁中柯桥校区 — 东岸公园 — 湖中园 — 县公交湖东站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 辕门桥 — 汽车西站(老西站) — 胜利大桥 — 武警支队 — 天光桥 — 偏门 — 置业丰泽园 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 南门 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 汽车南站 — 浙涤厂 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 起亚4S — 九里 — 福利院 — 马家埠 — 王家桥 — 腾湾 — 煤气公司 — 下谢墅 — 新车管所 — 半路齐 — 官山岙 — 望秦山陵园 — 唐家岙 — 稽山机械厂 — 丽莎服饰 — 西湖桥 — 鹏程纺织 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 平水开发委 — 波波宠物用品厂 — 平水车站 — 力博公司 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 平水度假村 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 梅兰山庄 — 尧郭 — 大地里 — 水将湖 — 湾塘 — 雄鹰村口 — 陶家厂 — 车头油库 — 老台门 — 敬老院 — 车头 — 和兴茶厂 — 友谊 — 变电所 — 南岸 — 童岙 — 相岩头 — 隧道口 — 六安桥头 — 青坛 — 青坛桥头 — 茶厂 — 大王塘 — 煤气公司 — 大口头 — 华联 — 王坛 (99站)
回程: 王坛 — 华联 — 大口头 — 煤气公司 — 大王塘 — 茶厂 — 青坛桥头 — 青坛 — 六安桥头 — 隧道口 — 相岩头 — 童岙 — 南岸 — 变电所 — 友谊 — 和兴茶厂 — 车头 — 敬老院 — 老台门 — 车头油库 — 陶家厂 — 雄鹰村口 — 湾塘 — 水将湖 — 大地里 — 尧郭 — 梅兰山庄 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 平水度假村 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 力博公司 — 平水车站 — 波波宠物用品厂 — 平水开发委 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程纺织 — 西湖桥 — 丽莎服饰 — 稽山机械厂 — 唐家岙 — 望秦山陵园 — 官山岙 — 半路齐 — 新车管所 — 下谢墅 — 煤气公司 — 腾湾 — 王家桥 — 马家埠 — 福利院 — 九里 — 起亚4S — 越秀外国语学院 — 直路村 — 浙涤厂 — 汽车南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 南门 — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 置业丰泽园 — 偏门 — 天光桥 — 武警支队 — 胜利大桥 — 汽车西站(老西站) — 辕门桥 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交湖东站 — 湖中园 — 东岸公园 — 鲁中柯桥校区 — 县质检局(传媒中心) — 县计生指导站 — 裕民小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院北 — 县行政审批中心 (99站)
去程: 江桥 — 唐家村 — 展望村口 — 陈家棣 — 园里湖村 — 杨汛桥工业园区 — 建吴村 — 永利新村 — 王家塔村 — 综合市场 — 宝业集团 — 岭江村 — 湖头方村 — 东坂村 — 镇前路口 — 西后街口 — 钱清小马路口 — 南钱清村 — 江南村 — 墅后村 — 秦望 — 信心村 — 柯西客运站 — 柯华桥 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 南联托运市场 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 钟家湾 — 旧货市场 — 西大门 — 辕门桥 — 北海畈 — 小城北桥 — 市城北桥站 (40站)
回程: 市城北桥站 — 小城北桥 — 北海畈 — 辕门桥 — 西大门 — 旧货市场 — 钟家湾 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 南联托运市场 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 柯华桥 — 柯西客运站 — 信心村 — 秦望 — 墅后村 — 江南村 — 南钱清村 — 钱清小马路口 — 西后街口 — 镇前路口 — 东坂村 — 湖头方村 — 岭江村 — 宝业集团 — 综合市场 — 王家塔村 — 永利新村 — 建吴村 — 杨汛桥工业园区 — 陈家棣 — 展望村口 — 唐家村 — 江桥 (39站)
去程: 市城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 辕门桥 — 西大门 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公司 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 新华书店 — 原四院 — 柯桥中学 — 果品批发_时常黄社楼 — 职教中心 — 湖门村 — 华舍实验学校 — 华舍商城 — 华舍街道办 — 华舍供销社 — 先锋 — 新岸 — 蜀阜 — 流桥 — 西蜀阜 — 王心桥 — 大西庄口 — 大西庄 (38站)
回程: 大西庄 — 大西庄口 — 王心桥 — 西蜀阜 — 流桥 — 蜀阜 — 新岸 — 先锋 — 华舍供销社 — 华舍街道办 — 华舍商城 — 华舍实验学校 — 湖门村 — 职教中心 — 果品批发_时常黄社楼 — 柯桥中学 — 原四院 — 新华书店 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公司 — 服装市场 — 县公交公司 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 西大门 — 辕门桥 — 北海畈 — 小城北桥 — 市城北桥 (38站)
去程: 县行政审批中心 — 县中心医院北 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 裕民小区 — 县计生指导站 — 县质检局(传媒中心) — 鲁中柯桥校区 — 东岸公园 — 湖中园 — 县公交湖东站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 辕门桥 — 汽车西站(老西站) — 胜利大桥 — 武警支队 — 天光桥 — 偏门 — 置业丰泽园 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 南门 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 汽车南站 — 浙涤厂 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 起亚4S — 九里 — 福利院 — 马家埠 — 王家桥 — 腾湾 — 煤气公司 — 下谢墅 — 新车管所 — 半路齐 — 官山岙 — 望秦山陵园 — 唐家岙 — 稽山机械厂 — 丽莎服饰 — 西湖桥 — 鹏程纺织 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 平水开发委 — 波波宠物用品厂 — 平水车站 — 力博公司 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 平水度假村 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 梅兰山庄 — 尧郭 — 大地里 — 水将湖 — 湾塘 — 雄鹰村口 — 陶家厂 — 车头油库 — 老台门 — 敬老院 — 车头 — 稽东分中 — 尖湾里 — 陈后山 — 后坞岙 — 大桥岭顶 — 上冯村 — 前坞 — 馒头石 — 埂头 — 稽东 (93站)
回程: 稽东 — 埂头 — 馒头石 — 前坞 — 上冯村 — 大桥岭顶 — 后坞岙 — 陈后山 — 尖湾里 — 稽东分中 — 车头 — 敬老院 — 老台门 — 车头油库 — 陶家厂 — 雄鹰村口 — 湾塘 — 水将湖 — 大地里 — 尧郭 — 梅兰山庄 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 平水度假村 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 力博公司 — 平水车站 — 波波宠物用品厂 — 平水开发委 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程纺织 — 西湖桥 — 丽莎服饰 — 稽山机械厂 — 唐家岙 — 望秦山陵园 — 官山岙 — 半路齐 — 新车管所 — 下谢墅 — 煤气公司 — 腾湾 — 王家桥 — 马家埠 — 福利院 — 九里 — 起亚4S — 越秀外国语学院 — 直路村 — 浙涤厂 — 汽车南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 南门 — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 置业丰泽园 — 偏门 — 天光桥 — 武警支队 — 胜利大桥 — 汽车西站(老西站) — 辕门桥 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交湖东站 — 湖中园 — 东岸公园 — 鲁中柯桥校区 — 县质监局(传媒中心) — 县计生指导站 — 裕民小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院北 — 县行政审批中心 (93站)