友谊
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 白马新村 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公园 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 南站 — 浙涤厂 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 车管所 — 九里 — 马家埠 — 王家桥 — 腾湾 — 煤气公司 — 下谢墅 — 半路里 — 官山岙 — 教练场 — 唐家岙 — 稽山桥机械厂 — 西湖桥 — 鹏程 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 平水开发区 — 平水镇政府 — 平水车站 — 力博公司 — 牛山 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 度假村 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 梅兰山庄 — 尧郭 — 大地里 — 水将湖 — 湾塘 — 雄鹰村口 — 陶家厂 — 车头油库 — 老台门 — 车头 — 友谊村 — 南岸 — 童岙 — 相岩头 — 隧道口 — 六岸桥头 — 青坛 — 青坛桥头 — 茶厂 — 大王塘 — 煤气公司 — 大口头 — 华联 — 王坛 (71站)
回程: 王坛 — 华联 — 大口头 — 煤气公司 — 大王塘 — 茶厂 — 青坛桥头 — 青坛 — 六岸桥头 — 隧道口 — 相岩头 — 童岙 — 南岸 — 友谊村 — 车头 — 老台门 — 车头油库 — 陶家厂 — 雄鹰村口 — 湾塘 — 水将湖 — 大地里 — 尧郭 — 梅兰山庄 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 度假村 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 牛山 — 力博公司 — 平水车站 — 平水镇政府 — 平水开发区 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程 — 西湖桥 — 稽山桥机械厂 — 唐家岙 — 教练场 — 官山岙 — 半路里 — 下谢墅 — 煤气公司 — 腾湾 — 王家桥 — 马家埠 — 九里 — 车管所 — 越秀外国语学院 — 直路村 — 浙涤厂 — 南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 稽山公园 — 稽山桥 — 洪都苑 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 白马新村 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (71站)
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 白马新村 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公园 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 南站 — 浙涤厂 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 车管所 — 九里 — 马家埠 — 王家桥 — 腾湾 — 煤气公司 — 下谢墅 — 半路里 — 官山岙 — 教练场 — 唐家岙 — 稽山桥机械厂 — 西湖桥 — 鹏程 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 派出所 — 平水开发区 — 平水镇政府 — 平水 — 矿山机械厂 — 牛山 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 度假村 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 梅兰山庄 — 尧郭 — 大地里 — 水将湖 — 湾塘 — 雄鹰村口 — 陶家村 — 车头油库 — 老台门 — 车头 — 友谊村 — 南岸 — 童岙 — 陈家 — 南岸村委 — 王沽 — 相岩头 — 隧道口 — 六岸桥头 — 青坛 — 青坛桥头 — 下城 — 下城桥头 — 越联 — 张岙 — 落家山 — 毛家弄 — 观音岩 — 沈家塔 — 高后山 — 舜越 — 下桥 — 新联 (81站)
回程: 新联 — 下桥 — 舜越 — 高后山 — 沈家塔 — 观音岩 — 毛家弄 — 落家山 — 张岙 — 越联 — 下城桥头 — 下城 — 青坛桥头 — 青坛 — 六岸桥头 — 隧道口 — 相岩头 — 王沽 — 南岸村委 — 陈家 — 童岙 — 南岸 — 友谊村 — 车头 — 老台门 — 车头油库 — 陶家村 — 雄鹰村口 — 湾塘 — 水将湖 — 大地里 — 尧郭 — 梅兰山庄 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 度假村 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 牛山 — 矿山机械厂 — 平水 — 平水镇政府 — 平水开发区 — 派出所 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程 — 西湖桥 — 稽山桥机械厂 — 唐家岙 — 教练场 — 官山岙 — 半路里 — 下谢墅 — 煤气公司 — 腾湾 — 王家桥 — 马家埠 — 九里 — 车管所 — 越秀外国语学院 — 直路村 — 浙涤厂 — 南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 稽山公园 — 稽山桥 — 洪都苑 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 白马新村 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (81站)
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 白马新村 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公园 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 南站 — 浙涤厂 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 车管所 — 九里 — 马家埠 — 王家桥 — 腾湾 — 煤气公司 — 下谢墅 — 半路里 — 官山岙 — 教练场 — 唐家岙 — 稽东机械厂 — 西湖桥 — 鹏程 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 派出所 — 平水开发区 — 平水镇政府 — 平水 — 矿山机械厂 — 牛山 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 度假村 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 念佛牌 — 尧郭 — 湾塘 — 雄鹰村口 — 陶家村 — 车头油库 — 老台门 — 车头 — 友谊村 — 南岸 — 童岙 — 相岩头 — 隧道口 — 六岸桥头 — 青坛 — 青坛桥头 — 茶厂 — 大王塘 — 煤气公司 — 大口头 — 华联 — 王坛 — 开发区 — 民兴 — 竹来山 — 沙坞 — 胡土岭 — 喻宅 — 文家坞 — 银沙 — 赵岙路口 — 孙岙 (80站)
回程: 孙岙 — 赵岙路口 — 银沙 — 文家坞 — 喻宅 — 胡土岭 — 沙坞 — 竹来山 — 民兴 — 开发区 — 王坛 — 华联 — 大口头 — 煤气公司 — 大王塘 — 茶厂 — 青坛桥头 — 青坛 — 六岸桥头 — 隧道口 — 相岩头 — 童岙 — 南岸 — 友谊村 — 车头 — 老台门 — 车头油库 — 陶家村 — 雄鹰村口 — 湾塘 — 尧郭 — 念佛牌 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 度假村 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 牛山 — 矿山机械厂 — 平水 — 平水镇政府 — 平水开发区 — 派出所 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程 — 西湖桥 — 稽东机械厂 — 唐家岙 — 教练场 — 官山岙 — 半路里 — 下谢墅 — 煤气公司 — 腾湾 — 王家桥 — 马家埠 — 九里 — 车管所 — 越秀外国语学院 — 直路村 — 浙涤厂 — 南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 稽山公园 — 稽山桥 — 洪都苑 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 白马新村 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (80站)
去程: 县行政审批中心 — 县中心医院北 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 裕民小区 — 县计生指导站 — 县质检局(传媒中心) — 鲁中柯桥校区 — 东岸公园 — 湖中园 — 县公交湖东站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 钟家湾 — 旧货市场 — 安康医院 — 辕门桥 — 汽车西站(老西站) — 胜利大桥 — 武警支队 — 天光桥 — 偏门 — 置业丰泽园 — 偏门环岛 — 河山桥 — 文理学院西大门 — 外山村 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 南门 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 汽车南站 — 浙涤厂 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 起亚4S — 九里 — 福利院 — 马家埠 — 王家桥 — 腾湾 — 煤气公司 — 下谢墅 — 新车管所 — 半路齐 — 官山岙 — 望秦山陵园 — 唐家岙 — 稽山机械厂 — 丽莎服饰 — 西湖桥 — 鹏程纺织 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 平水开发委 — 波波宠物用品厂 — 平水车站 — 力博公司 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 平水度假村 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 梅兰山庄 — 尧郭 — 大地里 — 水将湖 — 湾塘 — 雄鹰村口 — 陶家厂 — 车头油库 — 老台门 — 敬老院 — 车头 — 和兴茶厂 — 友谊 — 变电所 — 南岸 — 童岙 — 相岩头 — 隧道口 — 六安桥头 — 青坛 — 青坛桥头 — 茶厂 — 大王塘 — 煤气公司 — 大口头 — 华联 — 王坛 (99站)
回程: 王坛 — 华联 — 大口头 — 煤气公司 — 大王塘 — 茶厂 — 青坛桥头 — 青坛 — 六安桥头 — 隧道口 — 相岩头 — 童岙 — 南岸 — 变电所 — 友谊 — 和兴茶厂 — 车头 — 敬老院 — 老台门 — 车头油库 — 陶家厂 — 雄鹰村口 — 湾塘 — 水将湖 — 大地里 — 尧郭 — 梅兰山庄 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 平水度假村 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 力博公司 — 平水车站 — 波波宠物用品厂 — 平水开发委 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程纺织 — 西湖桥 — 丽莎服饰 — 稽山机械厂 — 唐家岙 — 望秦山陵园 — 官山岙 — 半路齐 — 新车管所 — 下谢墅 — 煤气公司 — 腾湾 — 王家桥 — 马家埠 — 福利院 — 九里 — 起亚4S — 越秀外国语学院 — 直路村 — 浙涤厂 — 汽车南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 南门 — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 外山村 — 文理学院西大门 — 河山桥 — 偏门环岛 — 置业丰泽园 — 偏门 — 天光桥 — 武警支队 — 胜利大桥 — 汽车西站(老西站) — 辕门桥 — 安康医院 — 旧货市场 — 钟家湾 — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交湖东站 — 湖中园 — 东岸公园 — 鲁中柯桥校区 — 县质检局(传媒中心) — 县计生指导站 — 裕民小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院北 — 县行政审批中心 (99站)
去程: 永和塔 — 水墨澜庭 — 华通花园 — 翠苑新村 — 城南开发委 — 金时代广场(南门) — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门 — 天光桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 — 云栖寺(大龙桥) — 第七医院(老年活动中心) — 青甸湖小区 — 青甸湖 — 行宫庙 — 泗龙苑小区 — 壶觞 — 清水闸 — 海山桥 — 澄湾村口 — 路南村 — 梅墅村 — 阳光庭院 — 柯岩卫生院 — 新未庄 — 柯岩风景区 — 州九村 — 高尔夫球场 — 东担山 — 余家弄 — 蓬山路口 — 丰富村 — 友谊集团 — 三眼桥头 — 兴利布厂 — 型塘 — 型塘小学 — 新一村 — 林牧场 — 大香林景区 — 大香林公交站 (50站)
回程: 大香林公交站 — 大香林景区 — 林牧场 — 新一村 — 型塘小学 — 型塘 — 兴利布厂 — 三眼桥头 — 友谊集团 — 丰富村 — 蓬山路口 — 余家弄 — 东担山 — 高尔夫球场 — 州九村 — 柯岩风景区 — 新未庄 — 柯岩卫生院 — 阳光庭院 — 梅墅村 — 路南村 — 澄湾村口 — 海山桥 — 清水闸 — 壶觞 — 泗龙苑小区 — 行宫庙 — 青甸湖 — 青甸湖小区 — 第七医院(老年活动中心) — 云栖寺(大龙桥) — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 天光桥 — 偏门 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 金时代广场(南门) — 城南开发委 — 翠苑新村 — 华通花园 — 水墨澜庭 — 永和塔 (50站)
去程: 轻纺城汽车站(服装市场) — 南岸公园 — 北市场 — 东升路 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 红旗道口 — 东风酒厂 — 永进村(县交巡警大队) — 自来水公司 — 叶家堰(三佳村) — 蓬山路口 — 丰富村(友谊村) — 友谊集团 — 三眼桥头 — 兴利布厂 — 型塘街 (18站)
回程: 型塘街 — 兴利布厂 — 三眼桥头 — 友谊集团 — 丰富村(友谊村) — 蓬山路口 — 叶家堰(三佳村) — 自来水公司 — 永进村(县交巡警大队) — 东风酒厂 — 红旗道口 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 东升路 — 北市场 — 南岸公园 — 轻纺城汽车站(服装市场) (18站)
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 汽车西站 — 胜利大桥 — 天光桥 — 偏门 — 大较场 — 严家渲 — 文理学院 — 治水广场 — 南门 — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 河山桥 — 鹅境 — 市水泥厂 — 福全金三角 — 福全 — 沈家畈 — 巨月集团 — 劳家畈 — 松坞村 — 花井村 — 帽山村 — 秋湖 — 项里叉口 — 仙湖桥 — 骏马机械厂 — 友谊村 — 畈里边 — 县酒厂 — 湖塘 — 鉴江 — 宾舍 — 湖西 — 上浦西 — 九岩 — 滑坞村 — 汪家棣 — 郑家闸 — 埠头村 — 小商品市场 — 夏履派出所 — 新民路口 — 夏履桥 (52站)
回程: 夏履桥 — 新民路口 — 夏履派出所 — 小商品市场 — 埠头村 — 郑家闸 — 汪家棣 — 滑坞村 — 九岩 — 上浦西 — 湖西 — 宾舍 — 鉴江 — 湖塘 — 县酒厂 — 畈里边 — 友谊村 — 骏马机械厂 — 仙湖桥 — 项里叉口 — 秋湖 — 帽山村 — 花井村 — 松坞村 — 劳家畈 — 巨月集团 — 沈家畈 — 福全 — 福全金三角 — 市水泥厂 — 鹅境 — 河山桥 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家渲 — 大较场 — 偏门 — 天光桥 — 胜利大桥 — 汽车西站 — 北海畈 — 小城北桥 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (52站)