双川小区
去程: 城东森海豪庭 — 森海豪庭路口 — 舜江路口 — 联通公司(绍兴日报社) — 市便民服务中心 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 市公交总公司(后墅) — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) — 喜得宝家俱广场 — 新世界家居城 — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交湖东站 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 新华书店 — 原四院 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 行政审批中心 — 县中心医院(北) — 轻纺城国贸中心 — 鉴湖景园北门 — 梅川小区 — 裕民西区 — 双川小区 — 县中心医院 (51站)
回程: 县中心医院 — 双川小区 — 裕民西区 — 梅川小区 — 鉴湖景园北门 — 轻纺城国贸中心 — 县中心医院(北) — 行政审批中心 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 原四院 — 新华书店 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交湖东站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 新世界家居城 — 喜得宝家俱广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 市公交总公司(后墅) — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 市便民服务中心 — 联通公司(绍兴日报社) — 舜江路口 — 森海豪庭路口 — 城东森海豪庭 (51站)
去程: 繁荣村 — 二环路口 — 江家溇 — 江家溇村委 — 鲁迅中学(东大门) — 中兴大桥 — 罗门新村 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 移动公司 — 咸亨医院 — 汽车站 — 小城北桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 辕门桥 — 水联贸易公司(安康医院) — 北海综合市场(旧货市场) — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 惠丰公司(王城寺) — 江南明珠园 — 东浦人民医院 — 东浦广电站 — 东浦汽车站 — 袁川路口 — 天波物流 — 金家工业园 — 金家村 — 金昌工业园 — 百舸农贸市场 — 梅巷小区 — 东岸公园 — 鲁中柯桥分校 — 传媒中心 — 中广有线 — 双川小区 — 县中心医院 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 梅川小区 — 世贸名流 — 万达广场 — 服装家纺市场 (44站)
回程: 服装家纺市场 — 万达广场 — 世贸名流 — 梅川小区 — 公共卫生中心(鉴湖景园) — 县中心医院 — 双川小区 — 中广有线 — 传媒中心 — 鲁中柯桥分校 — 东岸公园 — 梅巷小区 — 百舸农贸市场 — 金昌工业园 — 金家村 — 金家工业园 — 天波物流 — 袁川路口 — 东浦汽车站 — 东浦广电站 — 东浦人民医院 — 江南明珠园 — 惠丰公司(王城寺) — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 北海综合市场(旧货市场) — 水联贸易公司(安康医院) — 辕门桥 — 国际摩尔城(北海畈) — 小城北桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 移动公司 — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门新村 — 中兴大桥 — 鲁迅中学(东大门) — 江家溇村委 — 江家溇 — 二环路口 — 繁荣村 (44站)