市公交总公司(后墅)
去程: 绍兴文理学院附属医院 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 第二医院 — 越城区委 — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 蕺山中心小学 — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 市公交总公司(后墅) — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 灵芝镇人民政府 — 浙江工业职业技术学院 — 浙江工业职业技术学院(新校) — 镜湖中学 — 镜湖大桥 — 鹅池溇 — 横湖村 — 梅山湿地景区 — 肖江村口 — 肖江 (31站)
回程: 肖江 — 肖江村口 — 梅山湿地景区 — 横湖村 — 鹅池溇 — 镜湖大桥 — 镜湖中学 — 浙江工业职业技术学院(新校) — 浙江工业职业技术学院 — 灵芝镇人民政府 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 市公交总公司(后墅) — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 蕺山中心小学 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区委 — 第二医院 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 绍兴文理学院附属医院 (31站)
去程: 城东森海豪庭 — 森海豪庭路口 — 舜江路口 — 联通公司(绍兴日报社) — 市便民服务中心 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 市公交总公司(后墅) — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) — 喜得宝家俱广场 — 新世界家居城 — 东方家园(钟家湾) — 古纤道大酒店 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 县公交湖东站 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 新华书店 — 原四院 — 管墅小区 — 华联国际商贸城 — 行政审批中心 — 县中心医院(北) — 轻纺城国贸中心 — 鉴湖景园北门 — 梅川小区 — 裕民西区 — 双川小区 — 县中心医院 (51站)
回程: 县中心医院 — 双川小区 — 裕民西区 — 梅川小区 — 鉴湖景园北门 — 轻纺城国贸中心 — 县中心医院(北) — 行政审批中心 — 华联国际商贸城 — 管墅小区 — 原四院 — 新华书店 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交湖东站 — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 古纤道大酒店 — 东方家园(钟家湾) — 新世界家居城 — 喜得宝家俱广场 — 正大装饰商城(市交通工程公司) — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 市公交总公司(后墅) — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 市便民服务中心 — 联通公司(绍兴日报社) — 舜江路口 — 森海豪庭路口 — 城东森海豪庭 (51站)
去程: 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 市公交总公司(后墅) — 后墅坊 — 市公交总公司西大门 — 泗汇江小区七期 — 界树坊 — 凤林路后墅路口 — 镜湖大桥 — 鹅池溇 — 横湖村 — 梅山湿地景区 — 洋江路口 — 澄江村 — 梅东村 — 墨庄村 (26站)
回程: 墨庄村 — 梅东村 — 澄江村 — 洋江路口 — 梅山湿地景区 — 横湖村 — 鹅池溇 — 镜湖大桥 — 凤林路后墅路口 — 界树坊 — 泗汇江小区七期 — 市公交总公司西大门 — 后墅坊 — 市公交总公司(后墅) — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 (26站)
去程: 市青少年活动中心 — 体育中心(南大门) — 稽山桥 — 建功桥 — 建功中学 — 罗门公园 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 蕺山中心小学 — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 市公交总公司(后墅) — 北复线解放路口 — 梅山路口 — 金利门红木广场 — 荣邦家居广场 — 洋渎村 — 312路停靠站 — 越梅印染有限公司 — 前小观 — 云仙皮鞋厂 — 后小观 — 小观村委 — 前蛟里 — 蛟里村委 — 越城信用联社蛟里分社 — 永泰村委 — 洛江 (37站)
回程: 洛江 — 永泰村委 — 越城信用联社蛟里分社 — 蛟里村委 — 前蛟里 — 小观村委 — 后小观 — 云仙皮鞋厂 — 前小观 — 越梅印染有限公司 — 312路停靠站 — 洋渎村 — 荣邦家居广场 — 金利门红木广场 — 梅山路口 — 北复线解放路口 — 市公交总公司(后墅) — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 蕺山中心小学 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 罗门公园 — 建功中学 — 建功桥 — 稽山桥 — 体育中心(南大门) — 市青少年活动中心 (37站)