线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
增城公交站点: A B C D E F G H J K L N P Q R S T W X Y Z 0
增城公交线路: 旅游线路 市区线路
途径“卫校基础部”的公交线路
2路
增城公交 2路
去程: 增城客运站 — 富鹏市场 — 富国路口 — 交警中队 — 规划局 — 中海广场 — 检察院 — 增城广场 — 增城广场西 — 荔景中学 — 碧桂园路口 — 卫校基础部 — 三元 — 石山田 — 广州大学松田学院 — 南岗村 — 朱村街 (17站)
回程: 朱村街 — 南岗村 — 广州大学松田学院 — 石山田 — 三元 — 卫校基础部 — 碧桂园路口 — 荔景中学 — 增城广场西 — 增城广场 — 检察院 — 中海广场 — 规划局 — 交警中队 — 富国路口 — 富鹏市场 — 增城客运站 (17站)