线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
保山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
保山公交线路: 市区线路
途径“卧佛寺”的公交线路
10路
保山公交 10路
去程: 公交公司 — 客运站 — 花城宾馆 — 总站 — 交通宾馆 — 大北门 — 保健站 — 林业科教中心 — 贞元公司 — 金马中运 — 红日酒店 — 聋哑学校 — 上营村 — 下村 — 板桥 — 农校 — 邢家湾 — 龙王塘 — 卧佛寺 — 西庄 — 北庙水库 (21站)
回程: 北庙水库 — 西庄 — 卧佛寺 — 龙王塘 — 邢家湾 — 农校 — 板桥 — 下村 — 上营村 — 聋哑学校 — 红日酒店 — 金马中运 — 贞元公司 — 林业科教中心 — 保健站 — 大北门 — 交通宾馆 — 总站 — 花城宾馆 — 客运站 — 公交公司 (21站)