卧龙浜
途径“卧龙浜”的公交线路
去程: 焦家村公交中心站 — 打铁关 — 杭氧 — 颜家村 — 重机厂 — 北景园小区西 — 北景月桂苑 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 — 石塘(崇杭街) — 前村(崇贤) — 向阳(崇贤) — 卧龙浜 — 石前桥 — 沾桥 — 沾桥码头 — 独山(崇贤) — 北马桥 — 南车路 — 北庄 — 白河头 — 陡湾桥 — 宏畔 — 德胜坝 — 砖瓦厂 — 张家墩 — 塘栖站 (30站)
回程: 塘栖站 — 张家墩 — 砖瓦厂 — 德胜坝 — 宏畔 — 陡湾桥 — 白河头 — 北庄 — 南车路 — 北马桥 — 独山(崇贤) — 沾桥码头 — 沾桥 — 石前桥 — 卧龙浜 — 向阳(崇贤) — 前村(崇贤) — 石塘(崇杭街) — 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 北景月桂苑 — 北景园小区西 — 重机厂 — 颜家村 — 杭氧 — 打铁关 — 焦家村公交中心站 (30站)