线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“梧桐下”的公交线路
603路
福州公交 603路
去程: 白沙孔元村 — 楼格村 — 仙山边 — 白沙 — 新街口 — 埕元顶 — 云头岭社区 — 白沙湾(军博园) — 马坑 — 大濑 — 白沙溪口 — 梧桐下 — 大目溪保桥 (13站)
回程: 大目溪保桥 — 梧桐下 — 白沙溪口 — 大濑 — 马坑 — 白沙湾(军博园) — 云头岭社区 — 埕元顶 — 新街口 — 白沙 — 仙山边 — 楼格村 — 白沙孔元村 (13站)