西古城新区
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“西古城新区”的公交线路
去程: 北高营 — 北高营村委 — 东古城东 — 东古城 — 东古城新区 — 西古城新区 — 政法学院宿舍 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 荣昌东花园 — 柳阳佳园 — 柳阳街南口 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (23站)
回程: 纪念碑 — 车辆厂 — 军械学院 — 自由港 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 柳阳街南口 — 柳阳佳园 — 荣昌东花园 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 政法学院宿舍 — 西古城新区 — 东古城新区 — 东古城 — 东古城东 — 北高营村委 — 北高营 (20站)