西华街
途径“西华街”的公交线路
去程: 小西门 — 梁家河车场 — 近华浦路口(人民西路) — 西苑立交桥 — 梁家河 — 昆明市输送机械公司 — 眠山(春雨路) — 七公里(春雨路) — 益宁路(西部客运站) — 马街 — 马街村(电线厂) — 石咀村 — 白沙路口(春雨路) — 普坪村 — 干沟路口(春雨路) — 恒威游泳馆(昆明发电厂) — 车家壁 — 碧鸡关 — 高峣村 — 省委党校 — 武警黄金支队 — 晖湾 — 西华街 — 杨林港 — 观音山 — 白鱼口 — 海口水泥厂 — 海口镇政府 — 海口 (29站)
回程: 海口 — 海口镇政府 — 海口水泥厂 — 白鱼口 — 观音山 — 杨林港 — 西华街 — 晖湾 — 武警黄金支队 — 省委党校 — 高峣村 — 碧鸡关 — 车家壁 — 恒威游泳馆(昆明发电厂) — 干沟路口(春雨路) — 普坪村 — 白沙路口(春雨路) — 石咀村 — 马街村(电线厂) — 马街 — 益宁路(西部客运站) — 七公里(春雨路) — 昆明市输送机械公司 — 梁家河 — 西苑立交桥 — 近华浦路口(人民西路) — 梁家河车场(人民西路) — 小西门 (28站)