西谢
途径“西谢”的公交线路
去程: 黄金家园 — 金鹰国际 — 市二中 — 鼓楼路小学 — 泰州书城 — 人民医院北院 — 升仙桥 — 鸿发小区 — 万达广场 — 人民医院南院 — 莲花二号区(东门) — 莲花三号区 — 市政府西门 — 市民服务中心 — 恒景国际 — 海陵南路口 — 西谢 — 军甫 — 园博园西大门 — 园博园 (20站)
回程: 园博园 — 园博园西大门 — 军甫 — 西谢 — 海陵南路口 — 恒景国际 — 市民服务中心 — 市政府西门 — 莲花三号区 — 莲花二号区(东门) — 人民医院南院 — 万达广场 — 鸿发小区 — 升仙桥 — 人民医院北院 — 泰州书城 — 鼓楼路小学 — 市二中 — 金鹰国际 — 黄金家园 (20站)