西苑公园
途径“西苑公园”的公交线路
去程: 杨家垅 — 新滩小学 — 新滩镇 — 资江二桥(西) — 资江二桥(东) — 神滩 — 敏州西路口 — 白田 — 西苑公园 — 大祥区政府 — 华夏田园 — 市财政局 — 华夏星园 — 汽车南站 — 百春园 — 滑石村 — 建工局 — 南门口 — 九井湾 — 府门口 — 中心大药房 — 青龙桥(南) — 涂家冲口 — 市一人民医院 — 广场(南) — 三眼井 — 汽车东站(北(单向)) — 汽车东站 — 砂子坡布市 — 资江水电 (30站)
回程: 资江水电 — 砂子坡布市 — 汽车东站 — 汽车东站(北(单向)) — 三眼井 — 广场(南) — 市一人民医院 — 涂家冲口 — 青龙桥(南) — 中心大药房 — 府门口 — 九井湾 — 南门口 — 建工局 — 滑石村 — 百春园 — 汽车南站 — 华夏星园 — 市财政局 — 华夏田园 — 大祥区政府 — 西苑公园 — 白田 — 敏州西路口 — 神滩 — 资江二桥(东) — 资江二桥(西) — 新滩镇 — 新滩小学 — 杨家垅 (30站)