西岙路口
去程: 箬笠岙 — 西岙老人亭 — 西岙路口 — 黄龙九区 — 教育新村 — 黄龙六区 — 黄龙四区 — 黄龙三区 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 西城路 — 中央巷 — 郭公山 — 江心码头 — 麻行码头 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 — 公园路口 — 垟儿路口 — 黎明西路 — 上村 — 蒲鞋市农贸 — 龟湖路口 — 桥儿头 — 南浦桥 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦八区 — 南浦三区 — 南浦九区 — 划龙桥西 — 南浦六区 — 二十一中 — 丽田北街(温州机电技师学院) — 龙霞中路 — 月乐南苑 — 安心公寓 — 炬光园 (42站)
回程: 炬光园 — 安心公寓 — 月乐南苑 — 龙霞中路 — 丽田北街(温州机电技师学院) — 二十一中 — 南浦六区 — 划龙桥西 — 南浦九区 — 南浦三区 — 南浦八区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦桥 — 桥儿头 — 龟湖路口 — 蒲鞋市农贸 — 上村 — 黎明西路 — 垟儿路口 — 涨桥头 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 麻行码头 — 江心码头 — 郭公山 — 中央巷 — 西城路 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 黄龙三区 — 黄龙四区 — 黄龙六区 — 教育新村 — 黄龙九区 — 西岙路口 — 西岙老人亭 — 箬笠岙 (42站)
去程: 箬笠岙 — 西岙老人亭 — 西岙路口 — 黄龙九区 — 教育新村 — 黄龙六区 — 黄龙四区 — 温州第二高级中学 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 三维桥 — 水心汇昌 — 水心街道 — 水心菜场 — 水心邮电 — 垟头下 — 三角巷 — 银都花苑 — 飞霞南路 — 茶院寺 — 体育中心 — 时代广场 — 横渎 — 中西医院 — 大会堂 — 科技馆 — 万源路口 — 大自然 — 市质检局 — 开发区管委会 — 雁湖社区 — 鳌江南路 — 江前 — 蒲州河 — 中蒲 — 新田园二组团南大门 — 黎明街道 — 上蒲州 — 商诚路口 — 会展中心 (44站)
回程: 会展中心 — 商诚路口 — 上蒲州 — 黎明街道 — 新田园二组团南大门 — 中蒲 — 蒲州河 — 江前 — 鳌江南路 — 雁湖社区 — 开发区管委会 — 市质检局 — 大自然 — 万源路口 — 大会堂 — 府西 — 横渎 — 时代广场 — 体育中心 — 飞霞南路 — 银都花苑 — 三角巷 — 垟头下 — 水心邮电 — 水心菜场 — 水心街道 — 水心汇昌 — 三维桥 — 将军大酒店 — 下桥 — 上桥 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 温州第二高级中学 — 黄龙四区 — 黄龙六区 — 教育新村 — 黄龙九区 — 西岙路口 — 西岙老人亭 — 箬笠岙 (41站)