线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“小康路口”的公交线路
32路
昆明公交 32路
去程: 昆明站(站前广场) — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 第二污水厂 — 张家庙 — 小康路口 — 严家村 — 曹家桥 — 陶李村 — 范家村 — 新二 — 福保村 — 福保文化城 (17站)
回程: 福保文化城 — 福保村 — 新二 — 范家村 — 陶李村 — 曹家桥 — 严家村 — 小康路口 — 张家庙 — 第二污水厂 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 永平路(新巴南部公司) (16站)