协北村
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 利民路育麟桥路 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 漂染厂 — 北双小学 — 南盘滧 — 港西中学 — 协兴镇 — 港西教堂 — 三沙洪 — 协北村 — 东坝 — 新垦区 — 长征奶牛场 — 卢坊村 — 长征场部 — 长征农场 — 北口 — 永隆镇 — 东场 — 超三站 — 启隆村 — 永兴镇 (34站)
回程: 永兴镇 — 启隆村 — 超三站 — 东场 — 永隆镇 — 北口 — 长征农场 — 长征场部 — 卢坊村 — 长征奶牛场 — 新垦区 — 东坝 — 协北村 — 三沙洪 — 港西教堂 — 协兴镇 — 港西中学 — 南盘滧 — 北双小学 — 漂染厂 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 利民路育麟桥路 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (34站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 崇明中学 — 新引村 — 静南村 — 天仙河 — 城北镇 — 城北医院 — 高家庄园 — 富民村 — 盘东村 — 油车河 — 庙子河 — 八字桥河 — 港东公路北沿公路 — 新北村 — 三沙洪 — 协北村 — 春谷滧 — 小竖河 — 解放河桥 — 南坝 — 永乐村 — 合作窑厂 — 红星降压站 — 红星五金厂 — 红星农场 — 西红站 — 洪海村 — 新东牧场 — 新海果园 — 界河新村 — 新育村 — 新海农场 — 新海十三连 — 仓房港 — 实验站 — 北沿公路陈海公路 — 黄浦码头 — 跃进场部 — 跃进农场 (50站)
回程: 跃进农场 — 跃进场部 — 黄浦码头 — 北沿公路陈海公路 — 实验站 — 仓房港 — 新海十三连 — 新海农场 — 新育村 — 界河新村 — 新海果园 — 新东牧场 — 洪海村 — 西红站 — 红星农场 — 红星五金厂 — 红星降压站 — 合作窑厂 — 永乐村 — 南坝 — 解放河桥 — 小竖河 — 春谷滧 — 协北村 — 三沙洪 — 新北村 — 港东公路北沿公路 — 八字桥河 — 庙子河 — 油车河 — 盘东村 — 富民村 — 高家庄园 — 城北医院 — 城北镇 — 天仙河 — 静南村 — 新引村 — 崇明中学 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (50站)