育林中学
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 明珠花苑 — 明珠小学 — 西门路鼓浪屿路 — 静南小区 — 新引村 — 牛路站 — 三星村 — 草港公路建设公路 — 官尖小学 — 唐家宅 — 富安村 — 草港公路蟠龙公路 — 蟠龙公路陈家宅 — 蟠龙镇 — 蟠中界河桥 — 黄依相桥 — 进艺桥 — 进化村 — 义化桥 — 东义桥 — 新民二队 — 周家店 — 新新站 — 梅家庙 — 新烈路 — 老竖河镇 — 竖西村 — 小泯界河 — 竖职桥 — 竖河职校 — 竖新影剧院 — 高石桥 — 财贸中学 — 堡镇敬老院 — 堡镇中路化肥厂 — 大通路堡镇中路 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (53站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 大通路堡镇中路 — 堡镇中路化肥厂 — 堡镇敬老院 — 财贸中学 — 高石桥 — 竖新影剧院 — 竖河职校 — 竖职桥 — 小泯界河 — 竖西村 — 老竖河镇 — 新烈路 — 梅家庙 — 新新站 — 周家店 — 新民二队 — 东义桥 — 义化桥 — 进化村 — 进艺桥 — 黄依相桥 — 蟠中界河桥 — 蟠龙镇 — 蟠龙公路陈家宅 — 草港公路蟠龙公路 — 富安村 — 唐家宅 — 官尖小学 — 草港公路建设公路 — 三星村 — 牛路站 — 新引村 — 静南小区 — 西门路鼓浪屿路 — 明珠小学 — 明珠花苑 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (53站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 崇明中学 — 西门路鼓浪屿路 — 静南小区 — 新引村 — 牛路站 — 三星村 — 草港公路建设公路 — 官尖小学 — 唐家宅 — 富安村 — 草港公路蟠龙公路 — 蟠龙村 — 为民商店 — 东平河桥 — 民生村 — 瀛新古园 — 平南村 — 新隆村 — 新民镇 — 合作社 — 群英村 — 育苗小学 — 永丰村 — 相见港桥 — 大椿村 — 椿南村 — 育才村 — 直河港桥 — 富民街 — 草港公路前竖公路 — 张涨港桥 — 大东村 — 富国西站 — 富国村 — 齐乐村 — 齐乐东站 — 四号桥 — 港沿公路草港公路 — 港沿镇 — 港沿卫生院 — 南马桥 — 港沿派出所 — 二号机耕路 — 牌楼头 — 堡镇北路陈海公路 — 北堡镇 — 石家桥 — 酱酒二厂 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (66站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 酱酒二厂 — 石家桥 — 北堡镇 — 堡镇北路陈海公路 — 牌楼头 — 二号机耕路 — 港沿派出所 — 南马桥 — 港沿卫生院 — 港沿镇 — 港沿公路草港公路 — 四号桥 — 齐乐东站 — 齐乐村 — 富国村 — 富国西站 — 大东村 — 张涨港桥 — 草港公路前竖公路 — 富民街 — 直河港桥 — 育才村 — 椿南村 — 大椿村 — 相见港桥 — 永丰村 — 育苗小学 — 群英村 — 合作社 — 新民镇 — 新隆村 — 平南村 — 瀛新古园 — 民生村 — 东平河桥 — 为民商店 — 蟠龙村 — 草港公路蟠龙公路 — 富安村 — 唐家宅 — 官尖小学 — 草港公路建设公路 — 三星村 — 牛路站 — 新引村 — 静南小区 — 西门路鼓浪屿路 — 崇明中学 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (66站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 东三江口 — 运粮村 — 鳌山收花站 — 团城公路建设公路 — 民生竖河 — 山阳村 — 侯家镇 — 沈木桥 — 朱家沟头 — 二条竖河 — 建设村 — 东平大桥 — 井亭村 — 八渡界 — 油漆厂 — 新申路团城公路 — 新河镇 — 竞存小学 — 立新站 — 东王家桥 — 东新镇 — 朱杨弄 — 竖河农机站 — 朱家桥 — 竖新镇 — 高石桥 — 财贸中学 — 堡镇敬老院 — 堡镇中路化肥厂 — 大通路堡镇中路 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (48站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 大通路堡镇中路 — 堡镇中路化肥厂 — 堡镇敬老院 — 财贸中学 — 高石桥 — 竖新镇 — 朱家桥 — 竖河农机站 — 朱杨弄 — 东新镇 — 东王家桥 — 立新站 — 竞存小学 — 新河镇 — 新申路团城公路 — 油漆厂 — 八渡界 — 井亭村 — 东平大桥 — 建设村 — 二条竖河 — 朱家沟头 — 沈木桥 — 侯家镇 — 山阳村 — 民生竖河 — 团城公路建设公路 — 鳌山收花站 — 运粮村 — 东三江口 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (48站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 东三江口 — 运粮村 — 鳌山收花站 — 团城公路建设公路 — 新进 — 黄家弄 — 高石桥 — 官尖 — 建设镇政府 — 建设镇超市 — 建设镇 — 建设中学 — 界山小学 — 崇明虹桥 — 红梅 — 东风十二队 — 崇明林场 — 东平森林公园 — 东纺厂 — 强力站 — 推广站 — 东风卫生所 — 东风新村 — 县良种场 — 良果 — 前卫村 (37站)
回程: 前卫村 — 良果 — 县良种场 — 东风新村 — 东风卫生所 — 推广站 — 强力站 — 东纺厂 — 东平森林公园 — 崇明林场 — 东风十二队 — 红梅 — 崇明虹桥 — 界山小学 — 建设中学 — 建设镇 — 建设镇超市 — 建设镇政府 — 官尖 — 高石桥 — 黄家弄 — 新进 — 团城公路建设公路 — 鳌山收花站 — 运粮村 — 东三江口 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (37站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 东引路西门路 — 静南小区 — 静南村 — 天仙河 — 城北镇 — 城北医院 — 高家庄园 — 富民村 — 盘东村 — 油车河 — 庙子河 — 八字桥河 — 港东公路北沿公路 — 排衙镇 — 老滧港 — 东风三分场 — 东风十二队 — 林场 — 东平森林公园 — 北沿公路林风公路 — 东平商店 — 崇明机场 — 元件六厂 — 北沿公路奶牛场 — 百狮桥 — 长江农场 (37站)
回程: 长江农场 — 百狮桥 — 北沿公路奶牛场 — 元件六厂 — 崇明机场 — 东平商店 — 北沿公路林风公路 — 东平森林公园 — 林场 — 东风十二队 — 东风三分场 — 老滧港 — 排衙镇 — 港东公路北沿公路 — 八字桥河 — 庙子河 — 油车河 — 盘东村 — 富民村 — 高家庄园 — 城北医院 — 城北镇 — 天仙河 — 静南村 — 静南小区 — 东引路西门路 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (37站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 崇明中学 — 新引村 — 静南村 — 天仙河 — 城北镇 — 城北医院 — 高家庄园 — 富民村 — 盘东村 — 油车河 — 庙子河 — 八字桥河 — 港东公路北沿公路 — 新北村 — 三沙洪 — 协北村 — 春谷滧 — 小竖河 — 解放河桥 — 南坝 — 永乐村 — 合作窑厂 — 红星降压站 — 红星五金厂 — 红星农场 — 西红站 — 洪海村 — 新东牧场 — 新海果园 — 界河新村 — 新育村 — 新海农场 — 新海十三连 — 仓房港 — 实验站 — 北沿公路陈海公路 — 黄浦码头 — 跃进场部 — 跃进农场 (50站)
回程: 跃进农场 — 跃进场部 — 黄浦码头 — 北沿公路陈海公路 — 实验站 — 仓房港 — 新海十三连 — 新海农场 — 新育村 — 界河新村 — 新海果园 — 新东牧场 — 洪海村 — 西红站 — 红星农场 — 红星五金厂 — 红星降压站 — 合作窑厂 — 永乐村 — 南坝 — 解放河桥 — 小竖河 — 春谷滧 — 协北村 — 三沙洪 — 新北村 — 港东公路北沿公路 — 八字桥河 — 庙子河 — 油车河 — 盘东村 — 富民村 — 高家庄园 — 城北医院 — 城北镇 — 天仙河 — 静南村 — 新引村 — 崇明中学 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (50站)