新民二队
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“新民二队”的公交线路
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 明珠花苑 — 明珠小学 — 西门路鼓浪屿路 — 静南小区 — 新引村 — 牛路站 — 三星村 — 草港公路建设公路 — 官尖小学 — 唐家宅 — 富安村 — 草港公路蟠龙公路 — 蟠龙公路陈家宅 — 蟠龙镇 — 蟠中界河桥 — 黄依相桥 — 进艺桥 — 进化村 — 义化桥 — 东义桥 — 新民二队 — 周家店 — 新新站 — 梅家庙 — 新烈路 — 老竖河镇 — 竖西村 — 小泯界河 — 竖职桥 — 竖河职校 — 竖新影剧院 — 高石桥 — 财贸中学 — 堡镇敬老院 — 堡镇中路化肥厂 — 大通路堡镇中路 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (53站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 大通路堡镇中路 — 堡镇中路化肥厂 — 堡镇敬老院 — 财贸中学 — 高石桥 — 竖新影剧院 — 竖河职校 — 竖职桥 — 小泯界河 — 竖西村 — 老竖河镇 — 新烈路 — 梅家庙 — 新新站 — 周家店 — 新民二队 — 东义桥 — 义化桥 — 进化村 — 进艺桥 — 黄依相桥 — 蟠中界河桥 — 蟠龙镇 — 蟠龙公路陈家宅 — 草港公路蟠龙公路 — 富安村 — 唐家宅 — 官尖小学 — 草港公路建设公路 — 三星村 — 牛路站 — 新引村 — 静南小区 — 西门路鼓浪屿路 — 明珠小学 — 明珠花苑 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (53站)